Тема: АЗС
Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 13:23   #63
калужанин
 
Аватар для Savejack
 
Регистрация: 02.11.2009
Имя: Евгений
Откуда: Калуга
Автомобиль: Renault Koleos Вариатор Bose ф2 + Toyota land cruiser 100 4.7l акпп
Возраст: 45
Сообщений: 1,171
Благодарности: 804/326
Savejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру КлубаSavejack Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Dynamiq Посмотреть сообщение
Я в основном заправляюсь на ВР и Роснефти, когда их нет - Лукойл. Раньше на ТНК. Случаев недолива или некачественного топлива не было. Правда в Роснефти копейки сдачи не дают, ладно, не мелочюсь. Недавно произошел странный случай. На ВР, где все время заправляюсь, правда в этой конкретно колонке первый раз. Подъехал, жена пошла платить. Надо было заправить 48 л. Заправшик вставил пистолет и ушел. Я вышел из машины. Щелчок, вроде полный бак? Нет только 30 л. Взял пистолет в руки, нажал по-новой, опять щелчок. Кое как впихнул еще бензина до 33 л. Думаю, что-то я просчитался, может не сбросил БК. Сел в машину, стрелка указателя показывает, что до полного не хватает как раз 15 л. Открыл окошко, плюнул на асфальт и поехал.
Дело может быть в пистолете на ТРК, точнее в толщине носика. если толщина более 19мм в диаметре - он просто не "влез" как нужно:-) поэтому при подъеме уровня топлива срабатывает отсекатель - брызги и пары в бензобаке перекрывают воздушный канал в пистолете.
Savejack вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием