Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 11:01   #2122
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Ровно 90 по спидометру, обязательно на круизе груз не сильно влияет (ну главное не мешки с цементом), давление в шинах 2.5, ровная дорога, лучше ночью, чтобы кондиционер не сильно отнимал и тогда 6.5 даже 6.2 я вылезал. Но, так как 90 по спидометру на штатной резине это около 84 по ГПС, то так ехать не реально долго и скучно
Почти так. Но все же не совсем.
Маршрут у меня был Клин-Питер-Клин. Шел в потоке, иногда обгонял. Скорость была в зависимости от условий. Где то 70 приходилось ползти, а где то 110 спокойно. Туда доехал - расход был 6,5. Приехал обратно - стал уже 7,0. Но обратно ехал ночью, сильнее можно было давить тапку . И это расход, кстати, еще и включает в себя проезд сквозь весь Питер через центр туда и обратно.

Минимально у меня получался расход 6,3. Это ехал из Клина в Электрогорск по А108. Там не гнал, вез ребенка. Где то 70-100 скорость.

Но в целом оценка верная. Нужно ехать не больше 90 по спидометру. Можно и без круиза, я его так ни разу толком и не использовал. Только побаловался.

Ну а обычный расход у меня сейчас от 8,5 до 9,5. Очень много коротких поездок по городу, которые компенсируются каждодневными 40 километровыми поездками по загородным дорогам.
__________________
Bad, as I wanna be...

Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием