Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 17:28   #162
Верховный Жрец
 
Аватар для AlexBerg
 
Регистрация: 24.10.2010
Имя: Александр, можно Саша)))
Откуда: Жуковский
Автомобиль: уже Колян
Возраст: 47
Сообщений: 799
Благодарности: 189/80
AlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру КлубаAlexBerg Гуру Клуба
По умолчанию

Да, давненько я на форуме не был)
Свой отчет. Машина эксплуатируется с 2010 года, через пару месяцев 5 лет будет. На данный момент пробег 195 000. Похоже накрылся бензонасос, вот и вернулся на форум, чтобы найти номер ниссановского, а то оригинальный не хочется покупать. Теперь по сути...
Машина надежная, ничего глобального не сыпалось. Расход бензина и масла такой же, как и после покупки. До сих пор могу до 190 разогнать, а вот до 200 уже не получается, движок подизносился. За 5 лет по гарантии меняли рулевую рейку, потом снова менял её уже за свой счет. Это наверное слабое место. Накрылся шрус, пришлось менять в сборе, не смог найти по отдельности. Из-за наших дорог, а может из-за моей манеры езды, передние рычаги уже дважды, или трижды менял, не помню точно. Что еще?... Сзади рычаги не менялись, да и вообще задняя часть ходовой стоит родная, вроде даже и амортизаторы родные, не помню, чтобы менял их. Кузов без ржавчины, пока не гниет. На на сколах пятнышки ржавчины появились, все руки не доходят обработать. Начала слезать краска с пластиковых частей передней части, на на металле держится. Машина в ДТП считай и не была, один раз фура крыло замяла, отрихтовали и покрасили.
У меня сейчас новая квартира деньги на ремонт и ипотеку как пылесос сосет, а то бы махнул уже машину. Но на полном серьезе рассматриваю вариант замены одного Коляна на другой. Самый большой геморрой - это проблемы с поиском запчастей, жаба душит официалов кормить. Но форум помогает и ниссановские замены.
Однозначно, машина в соотношении цены и качества стоит на высоком месте в рейтинге. За пять лет не подвела ни разу. Кто раздумывает, брать или не брать, моё мнение, БРАТЬ!)))) У меня единственная неисправность, которую я обнаружил, это был сломанный шрус. Все остальное находили мастера на плановых ТО, т.е. я их и не замечал.
Хотя вру. Вчера она просто не завелась. Эвакуатор-сервис-диагностика. Скорей всего бензонасос. Но мастера сказали, что странно, что он вообще столько прожил.
Всё вышенаписанное ИМХО. Но машина хорошая и своих денег стоит
__________________
Больше чем быстро ездить люблю низко летать
AlexBerg вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: