Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2015, 09:45   #740
Ветеран
 
Аватар для x3m
 
Регистрация: 05.08.2011
Имя: Михаил
Откуда: Тюмень
Автомобиль: Renault KOLEOS BOSE
Сообщений: 1,619
Благодарности: 4,559/725
x3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клубаx3m Гуру Клуба
По умолчанию

Ну, в общем, за выходные немного поимел представление о шинах Pirelli Scorpion Verde All Season 225/65 R17 102V. Сравнение будет со штатными KUMHO SOLUS ECO KL21 225/60 R17 99.
Пирелли однозначнее мягче проходят неровности, возможно это заслуга более высокого профиля (65 против 60), при этом особой валкости не добавилось, хотя я не гонщик... и возможно "спортсмены" почуют валкость в поворотах. Пирелли вроде как чуть потише... особенно на хорошем асфальте - их вообще не слышно... на "щербатом" - одинаково. В грязи Пирелли "гребет" чуть лучше чем Кумхо... Хотя, скорее всего сказывается то, что резина новая и протектор еще высокий. Ну и при поездке за грибами порадовал увеличившийся на 1 см клиренс... Спидометр на штатной "врал" на 5-6 км/час в бОльшую сторону, на Пирелли он "врет" на 2-3 км/час в бОльшую сторону (т.е. "врать" стал меньше). Ну и возможно мне показалось но уменьшился расход... незначительно но уменьшился, хотя при увеличении профиля это странно. Нужно будет по возможности взвесить резину, но по идее она должна быть тяжелее Кумхо.
В общем моё мнение - резина ни чем не уступает штатной, а в некоторых дисциплинах даже обходит ее. Ну и учитывая стоимость (21 тысяча) вместе с шиномонтажем - я считаю удачная покупка.

ЗЫЖ: Летом я купил цепи... вот в этой теме я рассказывал: http://www.club-renault4x4.ru/277303-post117.html так вот для профиля 60 они были "большеваты", а на профиль 65 - в самый раз...







К счастью в грязи их не удалось испытать, пока Колеос "вывозит" и без цепей...
x3m вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: