Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 09:52   #1613
Давний житель
 
Аватар для Radagest
 
Регистрация: 10.01.2013
Имя: Антон
Откуда: Москва
Автомобиль: Рыжий Koleos Ф-2, LP, бензин
Возраст: 37
Сообщений: 1,413
Благодарности: 512/302
Radagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру КлубаRadagest Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
по поводу свечей: еще ни разу не видел свечей с надписями хундай, митцубиси, ниссан, рено, субару и прочих марок. зато во всех них стояли либо NGK, либо DENSO. кстати, ни разу бош не встречался. поэтому зачем платить за обертку 1,5-2 цены?
Ну вот тут не все так очевидно, именно в разрезе свечей. Я даже опус написал на днях...

Цитата:
На сборочный конвейер автозавода идут детали в технологической упаковке (типа OEM в компьютерной терминологии), а в продажу - в ритейловой упаковке (красивая коробка, инструкция по монтажу на многих языках и т.п.). Правильно? Но деталь одна и та же.
Так что значит "более качественную"? Вряд ли на конвейер поставляют некачественные детали.
Речь не о том, как я понял. samarakol пишет о том, что, например, колодки тормозные оригинальные стоят 3300 руб., а за эти деньги можно взять керамические колодки, которые будут ощутимо лучше оригинала. Или, можно взять в 1.5-2 раза дешевле колодки и они будут как оригинал (и то, не факт, я вон взял Акебоно за 1700 и они походу даже лучше оригинала). Тоже самое с фильтром салона. Оригинальный убогий и стоит как самолет, а крутейший хеппа фильтр от Валео стоит 800 руб. и он намного лучше оригинала. Вот о чем речь.
__________________
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении"
Мой бортовой журнал
Radagest вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: