Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 10:45   #751
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolas Black Посмотреть сообщение
Negator

И каково ездить на зимней нешиповке летом? Жара, аквапланирование, скорость свыше 120 км/ч?
Шикарно ездить. Я с самой покупки на такой езжу.
При покупке стояла на нем Грандтрек SJ6. Очень понравился протектор, для меня самое оно. Не стал менять, на зиму купил Мишлен шиповку. Сейчас Грандтрек лежит в запасе, езжу на Бридже Близзак DM-V1. Как я уже писал, живу загородом, часто езжу выше 120 км/ч. Новая Рига, новая Ленинградка (тут вообще 160, пока камеры не наставили, каюсь ), загородные пустые дороги. Очень доволен. На Грандтреке откатал 2 лета, его и еще на пару сезонов хватит. Не стал его переобувать просто потому что взял с дисками Бридж.

Так что для себя я определился. Мне такой вариант очень подходит. Шоссейная резина мне прям буквально, "ни к селу, ни к городу" А на этой я спокойно и по трассе иду и в грязь съезжаю.

Отдельно по аквапланированию: зимняя нешиповка очень хороша в городских условиях, а именно - при снежной каше. В связи с этим водоотвод на таких шинах выполнен и работает прекрасно. В штатных ситуациях планирование ни разу не ловил ни на той, ни на другой резине. Естественно, на скорости 120 и тем более 160, я в лужи не влетаю. Голову то надо тоже включать.
Единственный раз, когда чувствовалось, что машина может поплыть, было при адском ливне у нас в Клину. Я писал об этом. Но там уже было вообще все равно, на какой резине ехать ))) Только весла, только хардкор
__________________
Bad, as I wanna be...

Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: