Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 17:29   #756
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Вот в далеком 2008 году был тест... и почему то я ему верю, хотя сам не проверял... [/B]
Ну так вот я сам и "проверяю" И еще раз пишу - никаких негативных эффектов от использования я не замечаю. Уже третий сезон на таких шинах. Мне нравится.

Опять же, я не "гонщик", в "шашечки" на дороге не играю, резко не маневрирую. Поэтому ощутить какие то нюансы в управляемости не представляется возможным.
Ведь тот же тест покрышек делался в различных "экстремальных" условиях. Резкие торможения, повороты, "водяные ванны". Вы часто в таких условиях бываете?

Понятно, что здесь идет речь о том, что безопаснее. Но ведь никто не говорит, мол вон в тех "китайских" или "липучках" вы летом обязательно убъетесь нафиг Нет конечно. Просто в тех или иных условиях разные покрышки будут вести себя по разному.
Что то из серии - на "китайской" не рекомендуется входить в поворот на скорости выше, допустим, 50 км/ч. А вот на Нокиан (Бридж, Мишлен и тд.) можно и на 80 км/ч! Это я все образно пишу.
Только вот реальную разницу можно почувствовать только так, как описывают в тестах, то есть постараться дать или повышенные нагрузки или создать экстремальные условия.
А при нашей эксплуатации все это будет только на уровне: шумно - менее шумно; тормозит мягче, но чуть-чуть дольше - тормозит жестче и чуть короче путь; в повороте при N скорости начинает сносить - при повороте при N скорости четко держит колею. Как то так.

Ну и, соответственно, на первый план выходит личный опыт при использовании. Вот я свой и пишу - меня очень даже устраивает У меня на этих шинах были экстремальные ситуации. Резкое торможение - отлично. Езда как в "водяной ванне" - комфортно до скорости 80 км/ч. А больше и не поедешь в тех условиях, если конечно человек не откровенный самоубийца

Но и снова - все это сугубо личное мнение из личного опыта. Просто может кому то пригодится.
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 08.09.2015 в 18:09.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: