Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 17:50   #757
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x3m Посмотреть сообщение
Главные опасности, подстерегающие тех, кто ездит летом на зимней резине:

недостаточное сцепление с асфальтом, особенно на мокром: на высоких скоростях автомобиль будет кидать из стороны в сторону;
замедленные реакции автомобиля на управление: об активной рулежке можно забыть;
более ранний эффект аквапланирования: в дождь придется не ехать, а "тошнить"
заметное увеличение тормозного пути: риск ДТП возрастает в разы;
повышенный износ покрышек: до следующей зимы комплект, не снятый в начале лета, может и не дожить…
Честно, я не представляю, на каких покрышках, а главное КАК, ездили эти "тестировщики". Каждый пункт звучит как бред сивой кобылы. Чушь полнейшая.

То есть, если взять мой случай, получается что вот эти люди безапелляционно заявляют мне, что:
- мою машину на высоких скоростях кидает из стороны в сторону. Ага, а то бы я это на 160 км/ч не заметил.
- активно рулить я не могу. Нет, ну если они играли на тесте в шашечки на каком то финском МКАДе - возможно. Я как то не пробовал. Ну а уж если объезд выскочившего на дорогу лося на скорости 100 км/ч (и такое было) для них - замедленная реакция - тогда ладно, соглашусь. Пусть будет замедленная
- про аквапланирование уже писалось. Не буду повторяться.
- про значительно увеличенный тормозной путь. Чисто из личного опыта - ну никакого дискомфорта. Да, естественно на летней он будет еще меньше чем у меня сейчас. Но совершенно точно, не на столько, насколько пишут наши финские братья. Уж не знаю, что они там тестировали.
- увеличенный износ покрышек. Ну да, естественно, больше изнашиваются. Но вот про сезон пусть пойдут и расскажут моему Грандтреку, который отъездил 1 зиму у предыдущего хозяина и 2 лета у меня. И еще 2 наверняка отъездит.

В общем жесть жесткая. И как я только езжу до сих пор, ума не приложу

А вообще, я честно скажу - не доверяю НИ ОДНОМУ тесту, приведенному в специализированных изданиях. Потому что любой такой тест имеет своего выгодополучателя. Просто так, для нас с вами любимых никто ничего делать не будет. Не выгодно. Посему стараюсь получать мнения пользователей.
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 08.09.2015 в 18:11.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: