Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2015, 16:25   #1585
Ветеран
 
Аватар для Вован Питер
 
Регистрация: 12.11.2012
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Колеос
Возраст: 46
Сообщений: 2,305
Благодарности: 577/438
Вован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру КлубаВован Питер Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c_man Посмотреть сообщение
Вот и мой вариатор приговорили...
Не в морг, но в реанимацию
В прошлый понедельник заметил, при разгоне с 20 до 40 км/час ощутимая вибрация по ощущениям внизу впереди. Думал разбалансировка, грыжа. На нет.
Пригнал на диагностику, сказали "Первые признаки умирания вариатора"
Показали тест вариатора-при нажатой педали тормоза жмешь газ ( не более 3 сек) рычаг вариатора на R вроде. Говорят обороты должны подняться до 2.5-3 тыс. у меня 1 тыс.
Машина с января 2009 г. Пробег 106000
Проверили давление - норма. Уровень масла - долили 1 литр. ( кстати я на кануне смотрел масло в вариаторе- светленькое.)
После доливки тест поднял обороты до 1,5.
Интересная особенность если стартовать до 40 км на 4WD то вибрация еле заметна, если на АВТО то вибрация слабая, если на 2WD то отчетливая.
Пока езжу на АВТО, стартую на "ручке" 1 - 2 скорость, после 40 км/ч перехожу на D
Мастер сказал стопудово вариатор, сколь протянет не ясно, но вероятно зимой загнется.
А так, говорит, все ошибки считал все "зелень" давно такой безошибочной машины не видел.
Варик менять, блин ...
За диагностику денег не взяли, только масло купил.
Взяли тайм аут на недельку, подумают, запрос в Рено обещали отправить.
Я тоже покатаюсь посмотрю как себя ведет.
Не хочу машину продавать, может скидку хоть сделают, а то 450 т.р - вилы.
Если литра масла не хватало, то получается на щупе его совсем не было. Как бы получается уровень был меньше минимума. То что масло светлое, так это у всех так, а вот если слить его то цвет совсем другой будет. Попробуй смени масло плюс фильтр, может поживет варик еще. Да и какой пробег у тебя? Когда кстате вибрация от кардана то все наобород))) на 2 вд тишина а на 4вд и авто сильная.
Вован Питер вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием