Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 14:19   #117
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

О, чудесная тема тут была

Пример из жизни:
Друг зарабатывает в среднем 300 тысяч в месяц. Когда узнал, сколько получаю я - у него был легкий культурный шок. Потому что он совершенно искренне не понимал, как можно прожить на мои скромные 35 тысяч (сейчас слегка больше, но не суть важно и не намного больше). При этом, у него нет машины, он не женат, есть ребенок, но живет не с ним.
У нас - свой дом, пусть и построенный тестем, но частично и на наши деньги, который теперь только мы сами и обслуживаем, две машины, не считая машины тестя, ребенок и сам тесть в общем то на нашей шее, поскольку его зарплату в 10 тысяч деньгами назвать сложно. Тесть еще и диабетик, ко всему прочему. Это к мысли о том, что здоровым нужно быть за такие деньги

Да, мы все втроем работаем, но наша суммарная зарплата все равно раз эдак в пять ниже зарплаты друга. Но нам хватает. А ему - нет. Собственно то и разговор зашел с того, что он удивлялся, чего это ему денег не хватает. Не хватает на новый унитаз за 50 тысяч, на ремонт балкона за 200 тысяч, ну и так далее Тут то я его и шандарахнул своими цифрами. Бедный.

Собственно я все это к чему. Мы живем в Подмосковье. Здесь средняя зарплата - примерно 25 тысяч. И народ спокойно живет на нее. Даже отдыхать умудряются ездить куда то. Все от подхода зависит.

И еще - я очень даже понимаю испанцев Да, можно много работать и много зарабатывать. Только становится со временем непонятно, ради чего. Мы потому и уехали из Москвы, что бы жить, а не существовать. Сейчас совершенно другие ощущения от жизни у нас. Да, в деньгах мы потеряли очень много с переездом - но вот, на мой взгляд, приобрели в жизни гораздо больше.
Все это ИМХО, конечно.
У каждого свои ориентиры и желания. Но все больше и больше наших друзей и знакомых задумываются или уже склоняются к тому, что бы поменять стиль жизни на наш. Особенно после визитов к нам Только им еще предстоит до этого дойти, а мы уже живем в этом несколько лет. Но, к сожалению, большинство все так же удерживает от такого шага как раз размер дохода. Ну, каждому свое.
__________________
Bad, as I wanna be...

Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: