Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 22:42   #348
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
AlexandrPolonsky, к дилеру обращались? Что говорит?

....
По поводу R-Link`а к дилеру (ПАЦ) обращался с самого начала появления проблемы.
В начале у меня, как и у многих форумчан, пропадали географические карты. Потом мне обновили прошивку, после этого через пару поездок в R-Link`е не запустился модуль GPS, не определялись спутники. Я заехал в ПАЦ, они сбросили установки навигатора к заводским, спутники стали определяться, но возникла проблема перезагрузки при включении. Может быть она была возникла и с обновлением прошивки, просто проявляется она не всегда.
После этого я неоднократно обращался к дилеру и в Рено Россия. Обновляли прошивку, но не помогло. Сейчас предлагают заменить устройство. Но, на мой взгляд, это не поможет, аналогичная история была и одного форумчанина.
Моя модель этой ситуации (хотя тема не профильная, но опишу ситуацию).
Я включаю R-Link (не важно, включением двигателя или нажатием на кнопки Пуск+Power). Навигатор включается, грузятся модули, обнаруживается карта, блютуз, начинается синхронизация с телефоном. Примерно через 40 секунд экран темнеет, возникает надпись TomTom, потом перестает звучать музыка, потом начинается полная перезагрузка устройства (холодный старт). Он протекает нормально, без ошибок. Все загружается, и навигатор все время, пока я не выключил двигатель и не выключил навигатор - все работает. При следующем запуске, скорее всего, будет снова перезагрузка.
Неудобство в том, что при перезагрузке отключается камера заднего вида, выезжаешь задом с парковки от гипермаркета и - слепой!!!
Что обнаружил. Если после выключения двигателя и захлопывания водительской двери подождать примерно минуту, а только потом поставить машину на штатную охрану, то при следующем включении перезагрузки не будет.
А если выключить двигатель, выйти из машины, захлопнуть дверь, сразу поставить на охрану (пока горят лампы в салоне) - то точно перезагрузка будет.
Моя рабочая гипотеза - навигатор некорректно переходит в режим сна. При его выключении он начинает "засыпать" и записывать дамп памяти в твердотельное ЗУ. Если запись прошла корректно, то при следующем включении считывается дамп памяти и навигатор начинает работать.
А если в момент сохранения образа памяти - питание неожиданно выключилось, то и образ оказывается запорченным. Навигатор начинает его грузить, потом доходит до поврежденного участка и идет на полную перезагрузку (холодный рестарт).
Вывод блок BIC (он управляет электропитанием всех устройств и спящим режимом) некорректно работает.
Есть еще идеи?

Последний раз редактировалось AlexandrPolonsky; 23.10.2015 в 22:52.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием