Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 11:57   #14
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Как и про любой другой сервис. Мы с супругой пользовались уже раз 10 (в сумме порядка 15-20 квартир), облажались ровно один раз: квартира в Барселоне, которая выглядела как нечто большое и светлое, оказалась маленькой тёмной конурой (правильная постановка света и широкоугольный объектив творят чудеса, да), к тому же ещё и адски холодной. По отелям количество облажаний букинга было существенно, существенно выше.



А на airbnb не подлинные, что ли? Ну и это - проплаченных отзывов, особенно в "туристических" отелях, на букинге как собак, надо фильтровать очень внимательно. Дальше, ответственноть airbnb перед клиентами вполне нормальная - есть круглосуточная служба поддержки, если хозяин квартиры пропал или квартира не соответствует объявлению - то будет бесплатно предоставлено альтернативное жильё или гостиница. Мы этим не пользовались, но знакомым приходилось, нахаляву получили двушку вместо однушки :-). Скидки без проблем можно вытрясать из владельцев квартир - мы не любим торговаться - но если квартира нравится, а цена кажется завышенной, то часто удавалось процентов 20-30 скинуть. Ну и даже без скидок "ничо так получается", особенно в "туристических" местах - разница с гостиницей (несопоставимо более убогой по условиям, чем нормальная квартира) получается в 2-2.5 раза.

Вот оплата это да, это минус. То, что это всегда 100% предоплата, и комиссия Airbnb никогда не возвращается, даже при flexible-бронировании - это плохо, это жадность :-(. Ну, будем надеяться, Еврокомиссия им даст по мозгам :-). Но в целом - в целом - сервис Airbnb не просто дешевле, а ещё и гораздо лучше, чем любая, даже понтовая гостиница. Потому что гостиница - это гостиница, а своя квартира - это своя квартира, да.
Спасибо за интересное описание. Но лично нам (мне и жене) отель нравится больше, чем квартира, в которой ранее кто-то жил при непонятном качестве уборки. Мы - за скупой скандинавский стиль.
Был негативный опыт съема квартир и апартаментов в странах Балтии и Финляндии.
По поводу отзывов. Мне не совсем понятно, как в букинге можно нанять команду людей, которые будут размещать заранее проплаченные отзывы о каком-либо отеле.
Букинг посылает приглашение дать отзыв только клиентам отеля.
По поводу анализа отзывов. Поскольку мы путешествуем на своей машине, то кроме всего прочего смотрим наличие парковки, а потом в отзывах читаем, что о ней пишут - доступность, фактическое наличие мест, удобство разгрузки.
Соответственно, в моих отзывах я все это подробно описываю, в том числе - как встретили на ресепшене, есть ли русскоговорящий персонал (я на это обращаю внимание в странах Балтии - специально!), качество уборки номера, что делается в СПА и т.д. В букинге легко можно найти мои отзывы.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: