Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 21:03   #761
Староста
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 08.06.2014
Имя: Сергей Владимирович
Откуда: Вологда
Автомобиль: был "Рено Латитьюд" - 2,0, сейчас "Рено Колеос" - 2,5 , 2013 г.в. (ф.2) - L P
Возраст: 53
Сообщений: 433
Благодарности: 52/43
Сергий Старейшина КлубаСергий Старейшина КлубаСергий Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Я бы даже так сказал? в сравнении со шатным Кумхо зимний Близзак тише (резина мягче), лучше держит дорогу, отлично едет в дождь (он вообще очень любит снежную кашу и огромные лужи, за все время поездок ни разу не плыл, хотя порой за скоростью не особо следил даже), довольно неплохо держит дорогу на сухом асфальте. Езжу по одним и тем же направлениям, каждый раз переобувшись в Кумхо ловил себя на том, что машина стала чувствительнее к колее, ее начинало вести под уклон. Ну и поскольку резина мягче, то она лучше держит дорогу в повороте и лучше тормозит. Как я говорил себе: как ластик на столе, с трудом сдвинешь. Обратная сторона медали - расход наверное он вырастает.
Согласен про летнюю (штатную) "Кумхо". Примерно, те-же ощущения. Но тем не менее...
Пробег на летних шинах "Кумхо" - /Соул/ у меня уже, реально (не зимой) прим. 27000 км. может чуть более. Износ резины на взгляд, около 50%. На следующий год, хочу прикупить одну новую покрышку, а вторую поставить с запаски (она не ставилась за 2 года). Ставить (менять) буду на передней оси машины. Всё-таки "экономический кризис", и выпендриватся с другой резиной на следующее лето не буду. Вот нашёл по этой резине технич. описание с завода изготовителя, (сейчас данная модель снята с производства, но на складах есть ещё остатки).
На прошлой неделе поменял наконец летнюю резину на зимнюю. Как и предполагал, две покрышки "Кумхо" идут под замену. У одной износ 75% (стёрлись водоотводные канавки, они-же индикаторы износа), другое прим. на 60%. У двух других колёс износ прим. 50%, и сезон они ещё запросто отходят на задней оси. Заказал товарищу, должна завтра покрышка "подойти" из столицы, прим. за 6500 руб.
Вот информация более подробная о штатной "Кумхо" - https://www.best-tyres.ru/tyres/manu...eco_solus_kl21
Сергий вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием