Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2015, 03:02   #17
Живёт в форуме
 
Аватар для Plukh
 
Регистрация: 03.04.2010
Имя: Виктор
Откуда: Москва
Автомобиль: Subaru Outback 2018 Premium ES
Возраст: 50
Сообщений: 1,173
Благодарности: 545/303
Plukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру КлубаPlukh Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
в которой ранее кто-то жил при непонятном качестве уборки
Да не просто жил, а живёт вот прям сейчас - в этом весь кайф (мы провели как-то целый вечер, рассматривая коллекцию аутентичных эротических открыток начала века - ну, вот такое у хозяина хобби). PlayStation 3 я попробовал тоже в airbnb'шной квартире, у нас они тогда вообще не продавались, например. Но если так хочется - то есть и профессионально рентуемые квартиры, их обычно легко опознать по типовой икеевской обстановке. Убирают их совершенно ничем не хуже отелей, а стоят они сильно дешевле.

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Мы - за скупой скандинавский стиль
Ну так пожалуйста, отбирайте себе квартиры в скупом скандинавском стиле. Глядишь, и мультиварку можно будет дома оставить :-).

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
Мне не совсем понятно, как в букинге можно нанять команду людей, которые будут размещать заранее проплаченные отзывы о каком-либо отеле.
Да ровно так же, как и в любом другом месте. Люди будут бронировать номера, букинг будет забирать себе комиссию (способы минимизации которой - отдельная тема), а дальше эти люди будут писать такие отзывы, как надо отелю. Мелкие отели в жопах мира и гиганты бизнеса этим обычно не грешат, а туристические в популярных местах - очень даже.

Цитата:
Сообщение от AlexandrPolonsky Посмотреть сообщение
По поводу анализа отзывов. Поскольку мы путешествуем на своей машине, то кроме всего прочего смотрим наличие парковки, а потом в отзывах читаем, что о ней пишут - доступность, фактическое наличие мест, удобство разгрузки.
Соответственно, в моих отзывах я все это подробно описываю, в том числе - как встретили на ресепшене, есть ли русскоговорящий персонал (я на это обращаю внимание в странах Балтии - специально!), качество уборки номера, что делается в СПА и т.д. В букинге легко можно найти мои отзывы.
Не очень понял, какое это имеет отношение к теме. На Airbnb, естественно, тоже есть отзывы, и в них тоже можно описать то, что лично Вам показалось важным. И наши с супругой отзывы там тоже, конечно, есть. Вот, скажем, пример нашего отзыва https://www.airbnb.com/rooms/3779130 (смотрите на пользователя Larisa, это моя супруга), там же можно посмотреть и что пишут другие пользователи.

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
Букинг и сайт отеля никогда вам не дадут такие цены, как туроператор
На популярные направления, особенно курортные - да, верно. А на менее популярные, особенно городские - совсем неверно. Даже в крупных, но не очень раскрученных туроператорами, городах регулярно находили комбинацию "отель + билеты" на 20-30% дешевле, чем по самому дешёвому туру, а во многие места - туров просто тупо нет, да.

добавлено через 1 минуту
AlexandrPolonsky, действительно, перечитайте название темы. Ну и это, повторюсь ещё раз: конкретно в случае аренды через airbnb - получается не просто дешевле, но ещё и гораздо лучше!

Последний раз редактировалось Plukh; 02.11.2015 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Plukh вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: