Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 22:36   #3
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arendator66 Посмотреть сообщение
1. Колеос очень неремонтопригодный автомобиль и во многих местах излишне замудренный (как я понял, подвеска имеется прежде всего) и при самостоятельном обслуживании придется очень дорого и сложно.
Бред. Практически все запчасти, кроме кузовни, есть оригинальные Nissan, которые отличаются только коробочкой. По цене разница может быть в 2 раза. И куча неоригинала.
Подвеска самая обычная. бОльшая часть - от Икс-Трейла, немного - от Мурано.

Цитата:
Сообщение от arendator66 Посмотреть сообщение
3. Как проверить «живость» вариатора, чтобы быть уверенным, что он еще +100т.км. пробежит?
Примерно так же, как у обычной АКПП. Отсутствие толчков, кроме одного небольшого в момент блокировки ГТ, плюс отсутствие ошибок в ЭБУ.
Мой первый Колеос (2008 г.в.) был продан с пробегом 128 тык. без каких-либо намеков на проблемы с коробкой.

Цитата:
Сообщение от arendator66 Посмотреть сообщение
4. Я правильно понимаю, что на ТО100 предстоит замена ГРМ? Какой бюджет минимальный у этого мероприятия? Есть у кого регламент ТО?
Неправильно, у нас цепь. Регламент есть на официальном сайте Рено.

Цитата:
Сообщение от arendator66 Посмотреть сообщение
5. Буду признателен, если кто то обобщит средний расход по больнице – город / трасса?
9 л./100 км 92-го бензина на трассе при скоростях 100-110. С ростом скорости расход растет и наоборот.
В городе очень сильно зависит от траффика. У меня выходит 12-14 л.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием