Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2015, 10:04   #7761
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть предложение по Колеосу в хорошем состоянии и с небольшим пробегом 2008 года. Машина нравится, но выяснилось, что отсутствует система стабилизации. Я на свои водительские навыки не жалуюсь, но критично ли отсутствие этой системы на Колеосе или не стоит заморачиваться?
Хороший вопрос!
В принципе у Колеоса нулевая поворачиваемость в режиме 4wd и недостаточная в 2wd (не помню откуда так что пруф не дам). За 5 лет эксплуатации двух разных Колеосов могу сказать, что машину сносило всего два раза, оба раза когда я откровенно чудил: вледел ходом в лужу в низинке и поймал аквапланнинг и в повороте в сильный снегопад перебрал со скоростью. В принципе это было все глупо и совершенно не обязательно. Ну и несколько раз на скользкой дороге доводил машину до сноса вполне осознанно. Так что ездить без системы стабилизации вполне можно.
С другой стороны наличие системы стабилизации - это никогда не лишняя безопасность.
А решать Вам. Я вот уже от этой системы отказываться не хочу, у Вас же если не было опыта ее эксплуатации, а предложение и в самом деле "вкусное", то наверное имеет смысл не превращать наличие стабилизации в необходимость. Тем более Вам могут тут вообще сейчас написать, что все эти электронные помощники - зло.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: