Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2015, 15:56   #83
Староста
 
Аватар для Сергий
 
Регистрация: 08.06.2014
Имя: Сергей Владимирович
Откуда: Вологда
Автомобиль: был "Рено Латитьюд" - 2,0, сейчас "Рено Колеос" - 2,5 , 2013 г.в. (ф.2) - L P
Возраст: 53
Сообщений: 433
Благодарности: 52/43
Сергий Старейшина КлубаСергий Старейшина КлубаСергий Старейшина Клуба
По умолчанию

Всем привет и с наступающим... Сегодня поменял лампочки в ПТФ, интересное было мероприятие (несколько муторное). Предыдущие посты в этом разделе отчасти помогли. Но сначала, я изрядно поискал энти лампочки "Осрам" H16L+. Думал и спрашивал какие подойдут (пока не прочитал тему в этом разделе), у оф. дилера человек занимающийся запчастями искал верный ответ минут 15-ть. Потом сказал, что да 19 ватные, но в наличии есть одна, конечно по астрономической цене в 2200 рублей... У меня конечно одна и перегорела, но менять так сразу, пару. Стал звонить в обычные (запчасти для иномарок), в крупный проверенный магазин. Итог, заменить на другие (иного производителя) не получилось, только "Осрам", но зато цена оказалась "более земной", в 940 руб. за 1 штуку, (со всеми скидками). В наличии не оказалось не одной, но сеть эта крупная у нас в городе, и из Питера привезли за два дня... У них-же в автосервисе установили обе, за 250 руб. Всё-провсё заняло двадцать минут. Электрик менял с низу, из под бампера, даже не поднимая машину на подъёмнике. Отжал пластмасску под бампером, открутив пару саморезов и вынял старую лампу, относительно легко, в положении лёжа...
Ранее я и не знал, что лампочки в ПТФ в "Колеосе" стоят такие маломощные, и в пластмассовых "футлярах", с пластмассовыми "стёклами". Вроде-б светили они всегда приемлимо. Езжу я часто по работе за город, в любую погоду, ущерба вроде-б не разу не испытал, от их света. Только могу добавить от себя, что езда с габаритками и противотуманками (без ксенона), в плане расходования омывающей жидкости в межсезоние, намного экономичнее. Пока не работали ПТФ, я за две недели израсходовал две канистры омывайки. Обычно мне-б хватило 10 литров на месяц.

Последний раз редактировалось Сергий; 29.12.2015 в 16:23.
Сергий вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием