Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 17:44   #7814
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muiiia Посмотреть сообщение
всем привет! есть несколько вопросов по машине, искать пробовал, но поиск по форуму выдает кучу результатов, поэтому решил задать их тут.

.....
3. После мойки заглючил передний парктроник. Такое ощущение что куда-то в датчик попала вода и он постоянно "видит" препятствие и пищит. Спасает только кнопка отключения. Как это лечить? Парковать в теплый гараж чтобы оттаяло?
По поводу парктроников. У меня на предыдущем Колеосе была ситуация - зимой после поездки по залитой антигололедной жидкостью трассе Скандинавия на следующий день при запуске двигателя система контроля показала ошибку сенсора (датчика). Потом сообщение об ошибке снималось и неисправный датчик просто игнорировался. Приехал к ОД, там Клипом быстро нашли неисправный и по гарантии заказали замену. Поскольку дело происходило в новогодние каникулы, то срок поставки был после 11 января. За это время датчик, вероятно, высох (у меня отапливаемый подземный паркинг, где температура не опускается ниже плюс 5 град.С), но, поскольку замена была заказана, то его заменили.
На этой машине (ф.3) обратил внимание, что в сильный дождь передние парктроники постоянно срабатывают. Но после дождя - все нормально. Может быть, они просыхают в паркинге. Что еще хочу отметить - поскольку все упрощается, то может быть в современных датчиках убрали систему самодиагностики?
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием