Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 09:08   #165
Ветеран
 
Аватар для ALEX 47
 
Регистрация: 25.05.2009
Имя: Алексей
Откуда: Ленинградская обл.
Автомобиль: Volvo XC60 D5
Возраст: 71
Сообщений: 3,693
Благодарности: 866/515
ALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру КлубаALEX 47 Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Но мы конвекторами можем по сути только 1-й этаж подогревать
У меня отопление тоже полностью конвекторное. Но зимой я на даче бываю только в выходные, поэтому дом греть постоянно нет смысла. Поддерживаю температуру +4 - +7 градусов. Хотя мощности установленных приборов, думаю, что хватило бы на нормальное отопление. В дом заведено 3 фазы, т.е. разрешённой мощности 15 квт хватает. Но это будут очень дорого.
Для большей экономии использую таймеры, к ним подключён каждый конвектор. Они выставлены на включение в ночное время, чтобы использовать более дешёвый ночной тариф, счётчик у меня 2-х тарифный.
2-й этаж зимой вообще не включаю.
С учётом всего этого затраты на эл. энергию за июль - декабрь составили 6000 руб, по нынешнему курсу примерно 75 евро.
Конечно, хотелось бы ещё экономить, поэтому и появился интерес к этому сайту, но видимо там точно развод. Покупать установку за 30000 т. руб, чтобы проверить развод это или нет как-то не хочется.
ALEX 47 вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: