Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2016, 00:47   #1042
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы задавали вопрос по налогам. Пока сказали, что платить не нужно, но будем уточнять.

Однако, вопрос на засыпку - а если бы мы не пошли в суд и просто обошлись теми тремя тысячами, которые нам перечислила СК? Налог нужно было платить?

Второй вариант - допустим, я сам отремонтировал машину (без сервиса), а со страховой получил причитающуюся сумму - тоже налог платить нужно?

Кто-нибудь знает ответы?

Вообще, кто-то со страховых выплат платил налоги? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Действительно, интересные вопросы. Я один раз был в ситуации, когда на одной из машин разбил задний фонарь. Решил со страховой компании получить денежное возмещение. Предъявил машину, сфотографировали, сказали, что дело о УУ заведено, нужно ждать.
Потом поехал в ПАЦ, купил фонарь без установки. Оплатил деталь (допустим, 4 тыс.руб), фонарь поставил сам, несложно.
Через некоторое время позвонили из СК и сказали, что можно получить деньги, насчитали мне, допустим, 8 тыс.руб., деньги получил, выждал день и предъявил СК машину с новым фонарем. Тем самым получил доход в 4 тыс.руб. Налог не заплатил, т.к. выполнил работу - снятие старого фонаря и установку нового.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием