Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 22:29   #365
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Ну что такое серая зарплата я уже года с 2001 не знаю. Но тут я вдруг пришел к выводу, что готов работать за 10 тыр, если остальные деньги будут мне приходить минуя карман моего любимого государства. Ну как я раньше думал: чем больше я зарабатываю, тем больше я плачу налогов и государство больше может. Но государству (прикиньте, наконец-то я это осознал) все равно мало, оно готово без трусов дырявых оставить. Поэтому теперь я ярый поклонник серых зарплат и даже еще больший сторонник "черных" )))
Что касается гонора, то тут тоже не ко мне. Воспитание у меня советскоНИИшное, когда все на благо, ничего для себя. Пока у нас вменяемые люди компанией рулили (она их была, они их кормила, они ее холили, лелеяли и с сотрудниками делились по крупному), то мы работали сутками по 365 дней в году и устали не знали, идеи сыпались, народ отдавался работе. А сейчас руководство сменилось, теперь рулят эффективные менеджеры, которые во первых строках растащили по домам мебель (не верил, когда рассказывали), потом сократили людей по принципу "каждого третьего уволить, увольняем того, кто больше зарабатывает". Я тогда свой отдел спас, прошел через это сокращение без потерь. Но дружбы с новым руководством не получилось. У меня тоже гонор, но у меня гонор "за проекты живота не жалею", а за людей своих мог порвать кого угодно. Вот год назад мы как-то пережили без потерь ту ситуацию, но такой душок в душе у всех остался, то к лету придя в себя и осознав народ стал увольняться. В ноябре я уже последнего выгнал. Ну и вот теперь сам. Зато как было приятно увольняться:
- Заявление подпиши.
- Да пожалуйста
Помню, когда с деньгами тоска началась и я уходил из НИИ, в котором 12 с лишним лет отработал, меня все руководство отговаривало, начальник бегал к директору мне зарплату выбивать, потом еще год назад звали. А тут человек, без которого если что-то остановится, то просто так и не заведется, уходит, а начальник даже не поинтересовался "а с чего бы это". Ну, ну тут понятно его, ему друзей надо притыкать, да затраты оптимизировать, я ему только жизнь облегчил, он, видимо, вздохнул свободно. А через недельку после моего ухода, уверен, он будет уже рассказывать, с каким трудом он от меня избавился, как это было, когда ушла моя сотрудница. Оказывается он ее уволил (а я-то и не знал )) )
Вы говорите "гонор". Вот такого с гонором в свое время и взяли. Я своему бывшему начальнику быстро диагноз поставил: от этого г-ка надо избавляться. Но начальник нормальный был мужик, в людях светлое видел. И вот этот г-нюк подсидел начальника, развалил департамент, развалил отношения с другими подразделениями, теперь добивает направления. Мегаэффективный менеджер.

Ух, простите, что-то прорвало меня.
Все правильно! Согласен полностью. Под "гонором" я понимал немного другое - беседую в кандидатом на работу, начинаю спрашивать, что он знает. Говорит, что все знает и умеет. Даю два задания:
1) написать правила маршрутизации для iptables (задача - сделать NAT, например). Он говорит - а зачем - можно купить готовый маршрутизатор (роутер). Помните - "зачем географию знать? ".
2) разделать кабель UTP - кабель, RJ45 и клещи даю. Он говорит - я не монтажником нанимаюсь, а специалистом.
Далее разговор про циски можно не продолжать....
Спрашиваю у другого, который себя охарактеризовал, как специалиста по информационной безопасности - "что такое ФСТЭК?". В ответ - не знаю. Спрашиваю, а как вы безопасностью занимаетесь? Ответ - по американским стандартам и собственным понятиям
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: