Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 22:53   #366
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

AlexandrPolonsky,
как учат, так и знают. Чессссно скажу, ФСТЭК меня вот тоже не интересует. У Вас специфика другая - госслужба. Да, нужны всякие требования безопасности ФСТЭКвские. Я когда в НИИ трудился, то подрабатывал в поддержке зала, где закрытые совещания проводились (у меня была 2 "ОР-С", если Вы меня поймете). Так вот этот зал периодически ФСБ проверяла на закладки, замеры всякие проводили, вот кажется, мне-то что, включил-выключил, но с ними все их требования выучил. А сейчас уже и не вспомню. Тоже самое с обжимкой. Обжать не проблема. Но цвета помнить... а вот мой сотрудник в свое время столько наобжимался, что спустя годы цвета помнил. Тоже самое с iptable, и это не проблема написать, зашел в поиск, нашел и написал. И опять же я понимаю соискателя, который говорит, что можно маршрутизатор купить, мы в бизнесе уже давно от прописывания маршрутизации ушли, все на технику заменили. Ну не нужно это. Вот что огрызается, что не монтажник, а специалист - это сразу гнать. Плохой специалист, который не может простую вещь сделать сам. Да и потом, получается, он и описание вакансии прочитать правильно не смог.
Вообще я когда людей сам набирал, то меня мало интересовали конечные знания языка, на котором соискатель писал. Я смотрел на то, может человек думать и готов ли он ковырять новое. А то был у меня один: я кроме С++ ничего не хочу использовать. Ну не хочешь - досвидания. У меня ребята и в базу любую могли залезть с нуля, и как минимум на 4-5 языкам могли если не писать, то поддерживать точно. Один основной, у большинства 2. У меня сотрудник с нуля приложение на Андроиде написал. Да, в Маркет его не выложишь, да и делали для себя, но там было все, и авторизация, и пуши и куча другого нам нужного.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: