Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 12:10   #374
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

ak74, а у нас разве товар продается за доллары? Или услуги за валюту предоставляются? Да вроде как за рубли. Евро тоже по отношению к доллару обвалилось, разве немцам от этого плохо? Плохо им от того, что эмигрантов много. Так потому что долго ничего не делали. У нас под боком ИГ, не начни мы их долбить в Сирии, они бы начали долбить нас со стороны Кавказа, Таджикистана, какие там еще у нас границы с муслимами. Крым надо было не трогать? Тогда бы нашего флота скоро бы не стало в Черном море, зато там бы встали у причала натовцы. Что не так во внешней политике? Мне пока поддержка Ирана неочевидна. Не, друг в тех направлениях, друг сильный, это хорошо. Но вот его нефть на мировом рынке. Хотя, думаю, и тут мы не все знаем. Похоже, что падерия нефти ожидали. Да и добычу продолжают наращивать, хотя это и не на пользу рублю. Так что, думается, не так все просто.
А вот что касается свобод, то это вообще странно. Когда свободы были? У царской интеллигенции была, но кто не сбег, того истребили. Кто остался? Необразованная прослойка. Их учили. 50/50: знания давали/учили любить советскую власть. Советска власть особой свободы не давала, кто пытался - садился по политической. Следующее поколерие свобод уже не хотело. Им хватало того, что давалось. Ограниченность доступного было нормой, сопротивлялись немногие, ОБХСС с ними прроводил работу. А потом случилась свобода. Кто сиог, тот взял. Теперь они олигархи. Остальные их люто ненасидели, но сами ничего не делали. У тех, кто невоспользовался свободой сейчас свои дети, коим на генном уровне передался страх от этих свобод. Последнее поколение их не хочет. Как мне один на ура-патриотическом форуме сказал, он лучше наденет ошейрик раба и будет сыт, чем будет свободным с рисеом голодать, но призначной надеждой купить машину, ему она ваще не нужна, ибо это хлопоты. Если человек боится хлопот для себя, будет он хлопотать о государстве? Нет. Он ждет команды сверху, прыгать ему или нет. А этого чела активно поддержали другие, так что это не только его мнение
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: