Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2016, 14:36   #6124
Старейшина
 
Аватар для Livonetc
 
Регистрация: 17.10.2013
Имя: Геннадий
Откуда: Москва
Автомобиль: Koleos 2.0 diesel (black) / Nissan Note
Возраст: 55
Сообщений: 506
Благодарности: 1,092/230
Livonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру КлубаLivonetc Гуру Клуба
По умолчанию

"Есть такое понятие - "термин". Я, собственно, вот про что. Нужно мне было прописать родителей в квартире. Беру паспорта, иду в МФЦ. Не пойдет, говорит паспортистка, давайте сюда прописываемых. А Вы, говорю, их года рождения видели? Все равно, отвечает девочка, так положено. Ну если положено, что ж делать, сама напросилась. Даю зеленый свисток вверх мужу - вези стариков.
Маленькое отступление - папа мой родился в городе Порхове, метрику его получили в Ново-Сокольниках, тогдашней Западной, а нынешней - Тверской области. А жили они перед войной в Ржеве.
И вот, девочка смотрит на папино место рождения (похоже, она еще от Западной области слегка струхнула) и спрашивает (как положено однако) откуда папа приехал в Москву, с места рождения, да? Папа врать не стал. Нет, заявил папа, я приехал из Башкирии. Бедная девочка теряется, и подбирая слова, пытается выяснить папины перемещения по стране - а раньше Вы где жили? А раньше, мечтательно тянет папа, мы жили во Ржеве, поэтому из Башкирии мы туда вернуться не могли. Нельзя было. Почему? - девочка потрясена. Потому, что в Ржеве камня на камне не осталось, - поясняет папа. С историей и математикой у девочки похоже туго, и вообще, не больно-то мне ее и жалко, но все-таки поясняю, что в речь идет о ВОВ и эвакуации. Девочка обретает немного твердой почвы, и задает уточняющий вопрос (ну она так думает) - родились-то Вы в Ново-Сокольниках? Да нет, отмахивается папа, я родился в Порхове. Взгляд паспортистки мутнеет, но она старается действовать по инструкции - В каком городе Вы были прописаны до того, как прописались в Москве? Да в Москве и был прописан - удивленно отвечает папа. (все эти перемещения касались папиного детства, и паспорт с пропиской он действительно получил в Москве). Девочка почти сползла со стула, и тут мама ставит жирную точку- "Понаехали тут!". Занавес. Уткнувшись в мужа, я тихо плачу от смеха."
Livonetc вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших