Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 21:02   #402
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
Отдых после увольнения и то, что впереди все отлично.
Это в двух словах, но все равно это индивидуально.

добавлено через 1 минуту

Время оно рассудит. Пьют обычно когда не работают, а не тогда когда работают.
Если второе, то человек списан, потому что чувства ответсвенности нет.
fedot,

я понял. Эйфории нет, чай уже не маленький и понимаю, что впереди что-то будет и непонятно что. Мыслей много как и в какой ситуации крутиться. Уже сейчас есть несколько предложений. Уж не знаю, кадры слили или откуда, но эйчары других компаний прознали, что я освобождаюсь и позвали поболтать. Когда же у себя на страничке я изменил статус с работаю на больше нет, то еще и некоторые из друзей стали звать побеседовать. Это еще не предложения, но все же обнадеживает.
Эйфория же от тех слов, которые мне вдогонку прислали коллеги, узнав, что ухожу (ушел по английски, очень не хотелось ни с кем прощаться, надеюсь, что со многими мы еще пересечемся, да и просто пообщаемся вне работы). Понятно, что ругать не будут, но всегда могли отмолчаться. Но отписались даже те, кого я в лицо не видел, только общался в почте по делам.

Что касается пьянства, то не хочется напыщенных слов говорить и я не буду. Просто у нас с Вами несколько разный жизненный опыт. Я очень хорошо знаю тех, кто из-за своей неспособности сделать шаг и уйти с ненавистной работы, потому что над ними висит домоклов меч дальнейшего поиска работы и сомнений в себе, погрузились в стакан. И начиналось это рюмкой после работы или бутылочкой в выходные, а теперь это уже спившиеся люди, которые лишились карьеры и идут на работу с перегаром и с будуна. А кого-то уже и в живых нет. Когда я уходил с теплой работы в госучреждении в свободное плавание непонятно куда меня тоже пугали и говорили, что пожалею и буду назад проситься. Звонили мне и просили вернуться. Предлагали лучшие условия. Но вот так случилось, что я обычно офигеваю от скуки, когда все хорошо, но меня прет, когда все усложняется. И по сути я сам себя взбодрил таким усложнением. Предварительно постаравшись подстраховаться, конечно же, но 100% защиты не существует.
Как мне сегодня написал один друг, который знает эту мою тягу к сложностям: приходи к нам, у нас платят мало, а работы до чертиков много. Как раз то, что тебе сейчас и надо )) И я задумался, а может быть
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием