Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 19:08   #788
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 53
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Если в конторе все хорошо, то я бы не стал спорить и пытаться с конторой воевать. При грамотных юристах вы проиграете. Подвести под статью при нашем ТК очень просто, поверьте.
Вначале вам дадут подписать внутренний регламент (и он не будет противоречить ТК), а потом з его неисполнения будут выписывать выговоры с занесением. Если не подпишете, то сами себя и подставите.
Вот вам раз вариант. Другой вариант - это исполнение должностной инструкции. Инструкции написаны так (и кстати ДИ однозначно подписана работником), что при желании руководитель легко завалит подчиненного и получим неполное соответствие (с комиссией, все как положено). Теперь по поводу 5-ти окладов. Не верьте вы в эти сказки. 5-ть окладов - это добрая воля работодателя. Ну, во первых 2 оклада выкидываем, так как вас уведомили за 2 месяца и вы их нормально отрабатываете. Это раз. Выплата 1 оклада (вернее средней ЗП) при сокращении. Остальное при условии постановки на биржу и максимум ещё 2. Итого по хорошему 3, но получить их тяжко. Теперь про соглашение сторон. Вы получаете 2 оклада и с них не берется подоходный!!! Поверьте мне, я проходил всю эту историю. Изучал ТК, советовался с юристами. Вывод один: предлагают по соглашению сторон, ведите переговоры. И 2 оклада сверху всех выплат - это нормально. Практика показывает, что в 90% случаях предлагаю 2-3 оклада, чаще 2. Вот если в компании есть профсоюз или есть коллективный договор правильно составленный, то тогда совсем другое дело.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием