Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2016, 14:33   #29
Староста
 
Аватар для sergmax
 
Регистрация: 25.03.2010
Имя: Сергей Максимков
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: был Колеос,ушел в трейдин. Паджеро Спорт 2017.
Возраст: 60
Сообщений: 448
Благодарности: 317/121
sergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клубаsergmax Гуру Клуба
По умолчанию

Мы (3 взрослых и собака) ездили в Крым в сентябре 2015 года.

Останавливались между Саками и Евпаторией.
Пляж песчаный, протяженностью около 15 км, море чистое, крабики, рыбки. Комаров, мух практически не было, хотя рядом лиман. Развлечения рядом - ресторанчики, палатки, большой аквапарк.
В Саках озеро с лечебной грязью.
Для экскурсий - Севастополь, Симферополь, Бахчисарай, все в пределах 60-80 км.
Останавливались в гостином дворе, в аппартаментах. 2 спальни, полноценная кухня, лоджия. Уютный, очень чистый двор, со стоянками для авто. Во дворе мангал, столы. Приличный Wi-Fi. За все, про все - 2300 в сутки. Бронировал через букингком.

Дорога. Шоссе Москва-Дон кишит жаждущими наживы гайцами. Описанный выше способ вымогания денсредств с помощью камеры - еще, как-то понятен. Пересек линию - нарушил.
На Ростовском посту ДПС была попытка тупого развода. Оборотень тормозит машину, начинает проверку документов. В этот момент из его рации (понятно, включенной на полную катушку) несется:
"... хррр-хррр срочно принять меры по задержанию Рено, госномер.... на хррр-хррр километре шоссе ... пересек двойную сплошную...".
После чего, раздаются сочуственные вздохиот гайца: "Как же, так же... У Вас же лишение с растрелом на месте задержания... Идите на пост, объясняйтесь...".
Прихожу туда, там в предбаннике сидит с десяток бедолаг, пытаются написать "объяснения". В кабинете сидит еще один "в погонах". И начинает:
"Пришло видео, что же Вы нарушаете такой важный пункт... будем оформлять протокол.. и т.д."
Отвечаю:
"Оформляйте. Укажите, что есть запись всей моей поездки на видеорегистраторе с GPS. Будем смотреть, сравнивать, где я нарушил, кого я нарушил."
В ответ: "Машина на Вас зарегистрирована?". "На меня"."Тогда Вы мне вообще не нужны. Ждите вызова в суд по месту проживания". И бормотание: "Вот хочешь помочь, а они..."
Выхожу. Там первый: "Что?...Уже?".
Конечно, ничего никуда не приходило.

Паром. Сайт Официальный сайт Керченской паромной переправы | Билеты на паром в Крым через Керченский пролив: порты Кавказ и Крым

Туда, купил на этом сайте билет (3 человека и авто - около 2100) на время 15-21 час. Подъехал с небольшим опозданием (надо до 18 часов, а я подъехал где-то в 18-40). Проехал все промежуточные стоянки без остановок, стали на паром, вышли, выпили по чашечке кофе, сфотографировали закат над Керческим проливом, в 19-40 сели в машину, поехали дальше.

Обратно ехал в воскресенье вечером. Было много машин Краснодарских, Ставропольских, Ростовских. Так же купил билет. На стоянке-накопителе простояли 2 часа. ( Попали на 4-й паром).
Паромы шли каждые 0.5 часа. На каждый входит 140-180 авто. С загрузкой - выгрузкой около часа.

Деньги. Только наличные рубли. Виза вообще не имеет хождения. Мастер-кард через раз и не везде. Заправиться бензином с оплатой по карте, практически невозможно. За все время нашел только одну заправку в Евпатории, где это удалось. Из операторов нет ни Роснефти, ни Газпромнефти, ни Лукойла.
Даже центральные банки РФ (Сбербанк, ВТБ) не признают, что Крым - это Россия. Ни одного отделения. В местных банках, за снятие наличных с мастер-кард, процент негуманный.

Отдельное спасибо крымчанам за гостеприимство. По уровню доброжелательности, на мой взгляд, крымчане намного превосходят краснодарцев.
__________________
sergmax вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: