Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 00:38   #33
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thechief Посмотреть сообщение
Здесь есть тема про гарантию.
Там как раз расписана разница между датой выкупа дилером и датой продажи клиенту.
Коротко, на моем примере.
Машина куплена 2 марта 2013 года.
ТО проходил 27 февраля 2016 года.
На ТО показал две точечные коррозии в арке задней двери.
В ПА сфотографировали, отправили на завод.
Завод признал случай гарантийным и ПА назначил мне дату ремонта.
Потом перезвонили и сказали, что завод отказывает на том основании, что по его данным, машина продана 30 января 2013 года
Запросили копию ПТС - мол, какая там дата стоит?
Там написано 26 февраля 2013 года.

Сказали, что я на сутки пролетел.
А у меня на руках акт сдачи-приемки от 2 марта и в сервисной книжке написано 2 марта.
Не очень понятно, как Вы поставили машину на учет (26 февраля), не имея акта сдачи-приемки (от 2 марта)?

Если же речь идет о дате продажи машины от Рено - дилеру, то Вам на нее должно быть наплевать. Я ровно сегодня совершенно спокойно решал такую же проблему в ПА, только у меня разница между датой в базе Рено и фактической была в полгода.
Естественно, вышесказанное не касается "специальных" машин, продаваемых дилером как "неновые", т.е. с тест-драйва, демонстрационных и т.п.

Последний раз редактировалось E'gen; 31.03.2016 в 00:44.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием