Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 03:07   #4
Рукастый-Молоткастый, паталогоанатом Koleos
 
Аватар для kotya
 
Регистрация: 05.05.2009
Откуда: мо. Подольск
Автомобиль: Kaptur
Сообщений: 614
Благодарности: 278/97
kotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клубаkotya Гуру Клуба
По умолчанию

пробовал Шумахерить недели две назад
и что получилось у меня, нифига хорошего
у меня вся дорога на работу, одни повороты,
большая часть этих поворотов закладные ( мото термин, поворот с сильным углом наклона )
часть поворотов получается проходить на скорости 60 максимум 70км/ч
и в один из таких крутых поворотов я зашёл почти на 110,
последствия могли бы быть грустными, пронесло, теперь я точно знаю че можно а че нет.
в повороте подвеска сложилась полностью, насколько мне показалось, крен был очень сильный
а дальше произошёл подлом резины, ощущение неприятное, как будто мгновенн
спустили два боковых колеса, машина стала менять траекторию, стало тащить
весь кузов на внешнею часть поворота, с выездом на встречку, хорошо что поворот был не левый
в левом бы кувыркнулся бы, на обочине особо не порулишь
пришлось быстренько менять положение колес, и гасить скорость по большему радиусу
поворота.
после всего что произошло, долго думал над этим, что к чему
машина повела себя немного не так, как обычные седаны и.т.д. переднеприводные авто.
в таких случаях обычно происходит срыв передних колес, а задние колеса пытаются
обогнать передние
очень редко происходит одинаковый срыв на сухом асфальте двух осей.
обычно либо морда либо задница, возможно это произошло из за резины ( одинаковый снос )
вердикт один, подвеска не предназначена для такой эксплуатации, да и резина тоже
с другой стороны, если бы произошёл срыв одной оси, я бы сто пудов поймал эффект хлыста
а это тоже не гуд, могло бы закрутить в легкую на 360, где золотая середина х/з и то и то плохо.
так чё надо ездить потихоньку
ехал на 2вд
смысла не вижу ездить на авто, все равно полный привод не подключится на такой скорости
и еще ЕСП даже не поморгала, странно.
kotya вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием