Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2016, 14:54   #7964
Ветеран
 
Аватар для E'gen
 
Регистрация: 26.06.2009
Имя: Евгений
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos 2 Premium 2019 & Honda Pilot 2019 (а было еще четыре Колеоса)
Возраст: 49
Сообщений: 3,121
Благодарности: 1,838/687
E'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру КлубаE'gen Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Сейчас глянул цены на Экзисте:
Так, может, имеет смысл вначале смотреть актуальные цены, а уже потом спорить?

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
На счет неоригинала Ваша точка зрения вообще интересна, мистер Ли, который делает запчасти, продаваемые Рено и Ниссаном под своей маркой Вас не смущает, а Ганс из Германии или Лоренцо из Италии Вас мущает.
Разница между оригиналом и неоригиналом - не в месте изготовления, а в том, кто и как осуществляет контроль качества на всех этапах - от поставки материалов (сталь и т.п.) до маркировки.
Я сам занимаюсь контролем качества на китайских машиностроительных заводах, поэтому немного знаю, о чем говорю.
Маленький пример: приезжаю на один небольшой заводик, который производит, скажем так, детали ходовой части. Мне, в качестве примера продукции, с гордостью показывают комплектующие, поставляемые одному японскому производителю на конвейер в Россию. А рядом лежит гора очень похожих изделий, но без маркировки. Я спрашиваю, а в чем отличия? Ответ: другая сталь, на 30% дешевле. В ходе последующей пьянки узнаю, что на рынок эти детали пойдут под маркой одного о-о-чень известного производителя неоригинала. И это, кстати, еще даже не подделка, а честный контракт.

Хотя, можете продолжать верить в сказки про "Ганс из Германии или Лоренцо из Италии", которые выпускают рычаги по 40 евро.

Цитата:
Сообщение от Denius Посмотреть сообщение
Я вот вообще считаю, что запчасти должны быть по гарантии, а если машина начинает кушать денюжку, то с ней надо расставаться. У "богатых" свои причуды
"Богатые" у нас ездят на Рено и меняют их через 50 тык., как только заканчивается гарантия на ходовую?

Последний раз редактировалось E'gen; 04.04.2016 в 14:59.
E'gen вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: