Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 21:57   #668
Эксперт
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 30.10.2011
Имя: Дмитрий
Откуда: Самара
Автомобиль: Динамик-Комфорт фаза 2
Возраст: 52
Сообщений: 202
Благодарности: 50/43
ALF Старейшина КлубаALF Старейшина КлубаALF Старейшина Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodenco Посмотреть сообщение
Приветствую. Подскажите, какой лучше взять акум. Bosh или поставить родной 7711424771 Renault ???
В январе поменял на родной, у официального дилера. По соотношению цена-качество, учитывая акцию, оказался выгоднее. Зимой правда больших морозов в этом году не было, но претензий к нему не было, работал без нареканий. Но примерно месяц назад, в марте, внезапно в один "прекрасный" момент авто заводиться отказалось. Напряжение показало, что оказала одна банка в аккумуляторе. Когда покупал аккумулятор специально обратил внимание, что б он был свежим, на момент установки ему было всего пара месяцев. (На родных рено пишут не дату выпуска, а дату до которого его можно установить, как мне сказали год с момента выпуска. На моем значилось "установить до 11.2016") В результате недели две назад поменяли по гарантии на другой. Пока вроде все нормально, но теперь честно говоря постоянно жду от него подвоха.
Замена аккумулятора по гарантии стоило мне больших нервов, пришлось немало поскандалить с нашим дилером. Сколько раз зарекался к нему ездить, но теперь думаю окончательно поставлю крест. При этом еще выяснилось, что мне повезло, что я ставил аккумулятор у них и были подтверждающие документы. Как они мне сказали, что если бы я ставил аккумулятор сам, то в гарантийной замене мне вообще бы отказали. Как его можно поставить самому не так лично я не представляю, если даже перепутать полярность (что физически нереально), то в первую очередь большая вероятность спалить какой-какой-нибудь блок в авто. Если только кверх ногами его воткнуть В общении с дилером мне были озвучены угрозы, что в моем авто устроют утечку тока и в замене по гарантии обязательно откажут. При этом ставилось условие, что машину надо у них оставлять на сутки. Какую свинью они за это время могут устроить, можно только догадываться. Учитывая, что менять беспроблемную машину в ближайшее время я не собирался, то я озвучил, что все работы с машиной только в моем присутствии. В результате всеже заменили на моих условиях, но сколько это стоило времени и нервов. Очень огорчило отношение дилеров, за мои же деньги.
Так что советую хорошенько подумать, прежде чем покупать родной аккумулятор у дилера.
ALF вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: