Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 19:45   #69
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muckseem Посмотреть сообщение
Уточню, что в "Лоранте" рекомендовали заправляться 95-м в связи с тем, что он лучше подходит для двигателя 2,5 л; также связали это с наличием катализатора. Тоже говорил им, что не ощущаю разницы между 92 и 95. Мне ответили, что эта разницу замечает не водитель, а машина. Как-то так.
Короче, я считаю нужным прислушаться к специалистам.
Эту тему мы периодически "поднимаем". Одни говорят, что можно лить 92-й, поскольку допускается и зачем переплачивать. Другие (и я к ним отношусь), что нужно использовать топливо более высокого качества. Третьи - что у нас только 92-й бензин настоящий, а в 95-ом (и выше) - октановое число поднято присадками, причем вредными для двигателя.
И каждый верит в свою правоту.
Понятно, что нужно заправляться самым дорогим топливом на самой дорогой заправке.
В качестве оптимального варианта (у нас, в Питере) - это 95-й Power на Shell, 95-й на Neste, BP.
Все остальное - уже хуже. На Лукойле можно нарваться на франчейзинг.
И в качестве примера для выбора качества топлива.
Одни люди пьют воду из-под крана, другие - ее фильтруют. Третьи - покупают бутилированную воду "noname", четвертые - бутилированную воду известных российских брендов, а пятые - возят воду из Финляндии. И каждый считает, что прав, т.к. жив и здоров. Для первых категорий граждан можно добавить, что "полка здоров".
Так и с двигателем машины.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: