Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 00:44   #141
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

У Блэк Бага было очень хорошее предложение, которое автопроизводители начали реализовывать в своих машинах только спустя лет пять. Они первыми предложили бесключевой доступ в машину. И полное отсутствие брелков. Но многим водителям такое отсутствие брелка не понравилось, как же, нечего будет крутить на пальце, а как же брелок с трехлучевой звездой ))
Что касается запретить заводить машину с мобилки, то как Вы это себе представляете? Вообще не реализовывать такую функцию? А так же запретить контроль местоположения, чтобы родители не следили за ребенком, а муж за женой, потом что запретить? И кому такой ущербный комплекс будет нужен?
Сейчас все производители гонятся за безумным функционалом, но при этом после установки охраны приходится слышать: захотят - угонят, так что езжайте, стра***тесь. Не поэтому ли все больше людей отказывается от установки нештатных противоугонок? А все равно раз угонят. Самая лучшая в моем опыте охрана была сделана на коленке дядей Васей в гараже за полчаса из дешевых релюшек и обеспечивала довольно высокий уровень защиты "жигулей", которые не суметь угнать - это себя не уважать. И стоила она тогда какие-то безумные $50 (90-е годы). А сейчас за противоугонку просят 10% стоимости авто и не дают никакой гарантии, что машину не угонят. А вот готовы ли уважаемые специалисты по защите от угона застраховать машину за свой счет и выплатить ну хотя бы одну цену угнанного авто, защиту которого они обеспечивали? Только честно и без бахвальства?

P.S. Знаете почему скрытная установка не пользуется спросом? Потому что либо такие видеорегисраторы безумно и безосновательно навороены, либо напротив, совершенно примитивны, вплоть до низкокачественной оптики. Два года назад я искал, кто бы мне скрытно установил регик, поездил по Москве, пообщался (к вам не ездил, может быть был не прав) с установщика в нескольких центрах. Везде ставят то, что им либо удобно, либо выгодно. Начинаешь ковырять палочкой, а менеджеры и не знают, для чего может использоваться регистратор, кроме банального "снимать видео". Простой вопрос: смогу ли я оперативно перекинуть ролик на смартфон или планшет, чтобы показать гайцу? Отвечают: ну да, конечно, только вот вам надо будет залезть под сидушку, вот этот блочок вынуть и через USB слить с него инфу. Или спрашиваю: как мне записать разговор с инспектором? Мы моем вам поставить отдельную камеру. Ну круто, я же себя в кино собрался снимать. А иначе как объяснить, что мне предлагают превратить машину в студию. Да, я придирчивый ))) Поэтому я за 15 минут спокойно скрытно проложил питание и повесил регик там, где мне удобно им пользоваться, а питание завел самым безопасным способом - через штатную розетку. Без всяких врезок и подключения к предохранителям, чтобы потом не доказывать дилеру, что я не верблюд и проводка погорела не по моей вине.

В общем время покажет, кто прав ))
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием