Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2009, 10:43   #1
Прошёл обкатку
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 10.09.2009
Имя: Вячеслав
Откуда: Киев
Автомобиль: Koleos, DP1+ESP+Xenon
Возраст: 44
Сообщений: 99
Благодарности: 42/8
Summoner Уважаемый член клубаSummoner Уважаемый член клубаSummoner Уважаемый член клуба
По умолчанию Сравнение Renault Koleos / Nissan X-Trail 2

Решил поделиться личным опытом.
Еще 2 месяца назад, когда я испытывал муки выбора, обнюхивал все кроссоверы, просматривал все ревю в автомобильных журналах, жил на форумах в поиске информации какая же машина будет удовлетворять моим требованиям, я прошел тест-драйв Nissan X-Trail.
Итак, более подробно: на тест-драйве я сразу сказал, что рассматриваю Koleos. Менеджер ниссана начал расписывать на сколько это неудачная машина, и что с оригинальным японцем ни один европеец, тем более корейского производства не сможет сравниться. На мою аргументацию, что у Колеоса тот же движок, тот же вариатор и та же ходовая получил ответ:
1. Движок тот же, но предыдущего поколения.
2. Вариатор тоже предыдущего поколения.
3. Ходовая от X-Trail 1, и то порезанная.
В качестве доказательства своих слов, он повез меня по бездорожью. Машинка действительно показала себя хорошо. Финальным аккордом было то, что он остановился на крутой горке, отпустил педали, при этом машина назад не откатывалась, плавно нажал на газ, и X-Trail плавно поехал вверх, как будто ехал по ровному асфальту. В итоге этот менеджер сказал, что Koleos так никогда не сделает.

Муки выбора продолжались, в итоге я все же остановился на Коляне. Муки выбора опущу, ибо не в теме.

И вот, после прохождения обкатки и пробега в 2900км, я вспомнил об этом тест драйве, т.к. мне действительно понравилось, как вел себя X-Trail при езде по холмикам, песку, и главное на этом крутом подъеме.
Даже не смотря на то, что только выехал с мойки, не смог удержаться от поездки по тем же местам, но уже на Коляне.
Итог: при езде по холмикам и песку Колеос ведет себя ТОЧНО также. И на горочке я ТОЧНО также остановился, отпустил педали, назад не откатился, плавно нажал на газ и плавно поехал. Причем выезжал в положении AUTO. Радости моей не было предела, т.к. я был уверен, что Колеос действительно не сможет повторить этот же тест-драв. На столько был убедителен этот менеджер по продажам.
Если актуально, могу снять видео и опубликовать движение на этой горке.
Итог: не хочу сказать, что X-Trail лучше, но точно могу с полной уверенностью заявить, что Koleos не хуже.

Последний раз редактировалось Summoner; 11.11.2009 в 11:14.
Summoner вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием