Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 13:24   #418
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Denius, вообще быть или не быть машине в семье - это большая дилемма. Попробуйте сначала составить табличку с за и против, распишите ее для себя и жену попросите такую же составить с ее доводами, эмоции поутихнут и можно думать заново.

добавлено через 1 минуту
вообще, читая ваши доводы, я бы отказалась от машины и без нее можно прожить, но не так комфортно...
В общем как Вы и подметили, я уже все это проделал, только в голове, мне так проще, кинуть в закрома и оставить бродить, а потом посмотреть на результат. Жена тут вообще не помощница, из нее только эмоции, вернее эмоция: "машинка нужна". Это каждую замену машины эмоции "эта хорошая, как ты без нее", потом появляется новая и с новой расставаться не хочет. Думаю, если я продам машину и куплю квартиру, она вспомнит о машине всего пару раз, когда надо будет доехать до этой новой квартиры. Да и то не сильно, если на ОТ добираться не напряжно или вообще поедем на такси. Из разумного она только предложила поискать гараж. Ну опять же мне и опять же не задумываясь, сколько это будет стоить, а так же о том, что машины, стоящие в гараже, так же не очень и хорошо сохраняются, уже был такой опыт, купил гаражную машину, а потом у меня тормоза отказали, все резинки от стояния в гараже потрескались и начали лопаться.

В том и дело, что моя логика как раз за продажу. Я и пытаюсь найти другие доводы, может что-то не учитываю в силу погружения меня в рутину дел. Я этот пост почти неделю собирался написать )) Если бы не детишки на выходных, то еще бы полгода до него руки доходили. Уж больно не хочется психануть с очередной царапины и пойти сжигать велики во всей округе )))
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием