Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 17:32   #215
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Так мало езжу, что и писать нечего. Тут машина отказалась заводиться, моргала всеми лампочками и всячески сходила с ума, ревела вентилятором холодной печки, требовала снять себя с ручника, проверить ЕСП и попинать по колесам после того, как подую в выхлопную трубу
Сначала испужался, думал, что мозги отсырели, но потом дошло: села батарейка в метке иммо. Через минут 5 хаоса с лампочками машина завелась как ни в чем не бывало. Потом тоже самое повторила в Ашане, где уже пришлось химичить с сигналкой (что делал не скажу ). В общем больше не тянул, сменил батарейку в метке и снова все стало хорошо.
Полностью разочаровался в панорамной крыше. На ней следы голубей, в солнечную погоду жарит, приходится задвигать шторку, которая все равно не спасает на все 100 от солнца. В общем комплектация Люкс мне не так приглась по душе, как старый мой Динамик. А вот движок радует. Тут вырубил ЕСП, включил принудительно передний привод и поехал. Движок тянет як зверь. Как вам на скорости 60 км/ч вдавить педаль в пол и услышал визг покрышек? Да и вообще любой невинный разгон (да-да, совсем невинный, без вдавливания педали в пол, просто удержание стрелки на 2,5-3 тысячах об/мин, что в целом и соответствует выходу на максимальный момент) приводит к повизгиванию шин, особенно в повороте. При этом какого-то безумного подхвата не ощущается. Машина ровно уверенно прет вперед как танк. Возможно резина слабо держит на асфальте, хотя по тормозам я бы так не сказал, останавливается машина очень хорошо.
Так же я не очень сдружился с кожаными сидушками. На мой взгляд на Динамике они лучше удерживали тело, чем на Люксе. Может быть изменили профиль самого сидения, может само сидение стало менее рельефным, но в повороте теперь стабильно приходится напрягать бока... или сбрасывать скорость, чего делать не очень хочется, поскольку машина очень неплохо проходит эти самые повороты.
Последнее время езжу без музыки, в тишине. Оказалось, что в машине живут сверчки. один где-то сзади, возможно в сетке среди некоторого количества барахла, а одно их гнездо прям у меня под попой, да-да, сидение, с которым я не очень сдружился еще и скрипит.
В общем это все придирки по сути. Машина очень радует. Но как я уже отмечал в другой теме, в планах с ней расстаться. Езжу мало и я серьезно опасаюсь, что от моих редких и коротких преимущественно поездок дизелек может заболеть. Расход уже подскочил до 14,5 литров на сотню, почти как на бензинке.
Так что к продаже я уже морально готов. Если кто интересуется (только серьезно интересуется, а не просто "как думаешь, за сколько продашь", прошу в личку. Пока на продажу не выставлял, хотя заготовка на авто.ру уже лежит почти месяц. Дома затеял небольшой ремонт и понадобилось поездить. Но в ближайшие дни объявление выкачу.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием