Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2016, 22:35   #8150
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от горыныч Посмотреть сообщение
[OFF]
Моя страховая в отличии от страховой Александра пощедрей будет.
У меня страховая тоже колеса, которые были нештатные, не стала бы оплачивать, это даже в договоре прописано было. И предыдущая страховая тоже. А еще есть печальный опыт, у коллеги ночью колесики увели. Поскольку была зима и колеса были нештатные, то страховая не стала их оплачивать. Не вижу в этом противоречий с разумом. Штатные же колеса остались, пусть и дома, а нештатные страховая не страховала. Вот ремонт повреждений машины в результате воровства колес она оплатит.
Так что посмотрите внимательно договор, это распространенная практика не оплачивать нештатное, если не было это нештатное дополнительно застраховано. Потом многие удивляются, как же так.
В случае же Александра если бы колеса были украдены, то ему бы оплатили только штатные 17-ки если бы он при вызове сотрудников полиции для оформления кражи заявил, что именно на них он в данный момент и был, но если бы он сказал, что у него украли 18-ки, то страховая сразу бы пошла в отказ. Пусть вроде бы по логике 18-ки с доплатой поставили вместо 17-х. Может быть при хорошем адвокате удалось бы стребовать стоимость 17-к, ибо это все же замена была, а не дополнительно купленный комплект.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: