Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2016, 10:57   #799
Ветеран
 
Аватар для fedot
 
Регистрация: 18.04.2011
Имя: Фёдор
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Koleos SL Bose
Возраст: 54
Сообщений: 4,092
Благодарности: 1,136/671
fedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клубаfedot Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergmax Посмотреть сообщение
А, если немножко серьезнее, то разрешенная скорость в городе - не 79, а 60. На нашей кольцевой - не 134, и даже не 129, а 110. И, если Вас действительно волнуют столбы и люди, то ездить надо по правилам, скоростной режим не нарушать. И, лучше, если шины способны обеспечить устойчивость на дороге в пределах разрешенных скоростей.
С одной стороны вы всё правильно говорите, но все эти нормы на мой взгляд устарели и давно никем не пересматривались. Например даже КАД, которую проектировали ну очень давно, рассчитана на движение 120 км/час. Мои 134 по спидометру, как выяснилось это 122 реальные. Вот так у меня (а может и у всехна коле врет спидометр). В городе я бы на некоторых участках вешал бы 40 и это было бы понятно. А где-то и 80 нормально. Вот скажите, а почему вдруг у нас превышение в 20 км/час стало нешрафуемым? И это между прочим лоббировало руководство ГИБДД. Да потому что знаки переставлять везде никто не будет и не хочет и это между прочим не функция ГИБДД, они только рекомендовать могут. По мне пусть лучше будет как в Финке, не штрафуется превышение до +6, но знаки поставлены по человечески. Летом за городом на большинстве дорог 100, на разделенных 120. Да и в городской черте часто видишь 80, если домов рядом нет. Продумано всё и поэтому не вызывает раздражения. А про среднюю скорость движения в Финке я вообще молчу, она выше чем у нас и существенно.
fedot вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием