Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2016, 15:28   #2135
Неприкасаемый
 
Аватар для Scorpion
 
Регистрация: 09.01.2011
Имя: Lyudmila
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos LP белый металик 2014г
Сообщений: 785
Благодарности: 2,130/359
Scorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру КлубаScorpion Гуру Клуба
По умолчанию

Недавно вернулись с Волги. Ездили в Тольятти. Вообще пишу потому что ездили туда и на первом нашем Колеосе. Тогда средний расход на 100км был меньше 10 литров, где то 9,6. Сейчас получилось 10,5 литров. Общий пробег 4067км туда-обратно, средняя скорость по компу 67,4, ехали половину дороги на круизе не больше 108 км/ч (и даже в таком режиме умудрились 2 штрафа поймать). Остальной путь ехали как придется, все дороги перерыты, везде ремонт, строительство развязок, расширение полотна. Где то приходилось ждать, перепускают по временным светофорам, там где особенно ремонтируют мосты. А после Рязанской области есть места где больше 70км вообще не проедешь, дорога как лоскутное одеяло. Сильно тормозят фуры, М5 загружена ими что называется под завязку. Порадовал только кусок платной дороги М11, машин нет, плата всего 200р и как бонус есть стоянки для отдыха со столиками, мусорными контейнерами, туалетами. Вот бы все дороги такими были. Мечты-мечты, где ваша сладость.... Еще на расход повлияло то что у нас на крыше стоял бокс, а машина была загружена почти по окна. В принципе я не очень и расстроилась на такой расход. Считаю что вполне приемлимо. Хотя в городе расход считаю намного больше чем был на первом автомобиле, там был средний расход по городу 13,6 а на этом иногда доходит и до 15 литров, хотя стиль езды и основные маршруты не изменились. Но что уж тут делать, что есть то есть. Все таки заводская настройка двигателя играет большую роль в расходе. И еще раз могу сказать что что ни разу не пожалела что поменяла ф1 на ф3.
Кстати, стоимость бензина чем дальше от Москвы, а тем более от Питера тем дешевле, в среднем на 1,5; 2 рубля а то и более за 95-й, обидно однако (((.
__________________
Scorpion вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием