Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 23:00   #21
Владыка
 
Аватар для Negator
 
Регистрация: 15.05.2013
Имя: Алексей
Откуда: Клин
Автомобиль: Был Koleos 2.0 dCi, АКПП, теперь Vesta SW Cross 1.8
Возраст: 44
Сообщений: 660
Благодарности: 340/163
Negator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру КлубаNegator Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaVladi Посмотреть сообщение
Здравствуйте, все! Недавно у меня "сдох" кондиционер. Воздух дует, а холода нет. Вчера посетила нашего местного дилера Сим-Ярославль в Рыбинске, 4 часа диагностировали и определили, что надо менять компрессор. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше заказать.
Доброго времени суток.
У самого такая же беда. Мой сдох еще в прошлом августе, год отъездил так, не заморачиваясь. После отпуска думаю что надо все таки заняться.

Цена на новый компрессор сейчас где то 28-30 тысяч. Цены на наш компрессор, арт. 926002216R
Можно заказать так же новый на Аликэспресе, там цена получится примерно 15-18 тысяч (с доставкой). Причем только 11 тысяч стоит сама доставка. Тоже как вариант.
Можно поискать б/у по разборкам или тут на форуме кто запчастями занимается.

Но лично я, скорей всего, поеду просто к кондиционерщикам, снимут компрессор и отремонтируют. Наши, вроде как, вполне ремонтопригодны. А вот цена сильно будет зависеть от того, что именно ремонтировать. Может и тысяч 5, а может и 15. Но без снятия и разбора - не выяснить. Сама процедура снятия-установки стоит около 3 тысяч. Плюс диагностика, плюс сам ремонт. Капремонт самого компрессора стоит около 10 тысяч, но там по полной программе его перетряхивают. Единственный минус этой процедуры - время. Скорей всего машину придется оставлять. Может занять до двух дней.

Как то так.

А вот чего там можно было 4 часа диагностировать - вопрос Не дует холодом - фреон. Фреон заправили - не холодит. Нет давления, смотрим, включается ли компрессор. Не включается. Смотрим, приходит ли питание. Приходит. Ок, сам компрессор Ну час-два. Хотя если не специализируются на этом, могут и все 4, да...
__________________
Bad, as I wanna be...


Последний раз редактировалось Negator; 17.08.2016 в 23:14.
Negator вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: