Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 11:02   #1016
Знаток
 
Аватар для priboy
 
Регистрация: 28.06.2011
Имя: Вячеслав
Откуда: Новосибирск
Автомобиль: Koleos LP 2011
Возраст: 59
Сообщений: 169
Благодарности: 55/30
priboy Старейшина Клубаpriboy Старейшина Клубаpriboy Старейшина Клуба
По умолчанию

Ставил спереди OttoZimmermann диски и Ate колодки. Эффективность устраивает, но сначала, пока притирались, было тихо. После 5-10 тысяч засвистели при определённом усилии торможения и не очень приятно. Буду менять однозначно. При этом могу сказать что износ уже заметен на дисках довольно приличный, хотя всего 16 тысяч проехал. Задняя пара тоже Zimmermann и Ate, но менял колодки родные на Ate во 2-й раз, а вот диски впервые (пробег 105 тысяч). Менял потому, что такой вой стоял, как из ужастника. Получается, что задние колодки Ate простояли всего 15 тысяч, а стали выть ужасно. Износ оказался почти до железа. Манера езды у меня конечно та ещё (погонять люблю, ну и потормозить конечно). Но ведь я так ездил и тогда, когда родные стояли все. А с такой манерой езды я спокойно на Renault со всех сторон до 37,5 тыс.км докатал. Сейчас сзади всё нормально, но не факт, что надолго. Так что придётся задуматься о смене передней пары целиком на Brembo диски-колодки. И если эта пара устроит, потом поменяю и зад всю пару целиком на Brembo.

Последний раз редактировалось priboy; 07.10.2016 в 11:07.
priboy вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием