Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 03:02   #107
Старейшина
 
Аватар для kent
 
Регистрация: 12.05.2009
Откуда: Moscow
Автомобиль: RKDK++
Сообщений: 522
Благодарности: 311/84
kent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клубаkent Гуру Клуба
По умолчанию

Сегодня опять столкнулся с запотеванием. Дорога была сухая, на улице - около +2, БК показывал +5, климат стоял на 22.5 оба, режим авто (по началу без К). Без кондея как водится все начало потеть как только вентилятор скинулся на одно деление. Включил кондей, стекло очистилось. Постоял в пробке еще минут 20 (кондей уже не выключал). Начало опять по-тихому потеть по верху и с боков. Обратил внимание что в этот момент воздух стал поступать холодный (т.е салон был прогрет и холодом не тянуло из дефлекторов, но потом почувствовал холодом потянуло. Поднес руку - прохладный воздух дует) Трогать ничего не стал, через некоторое время опять задул теплый и стекла очистились.
Возник вопрос, потому как я сталкивался с двумя различными системами климатконтроля.
В первом случае в дефлекторы сразу подается воздух той температуры, что установлена на КК и в дальнейшем она постоянно поддерживается за счет интенсивности потока. Во втором случае - климат подает максимально горячий воздух до прогрева салона и после поддерживает температуру подавая его же, но по-чуть.
Тут (в Колеосе) получается, что смешаны оба этих типа, да плюс еще и стекло при этом потеет. Т.е. по началу подается горячий воздух, салон нагревается, а потом начинается выравнивание температуры путем его охлаждения. И все бы ничего, да и в принципе так и может быть, но тут вспоминаем что машинка французская и на экономии всего там ребята помешаны. Значит перегревать воздух, а потом его остужать могут только с перепою, ну или все же климат глючный.
Кстати за последний довод мне вспоминаются глюки, когда его надо было калибровать по типу макс-мин.
Может все же озадачить АФ?
__________________
.
Ну и кто опять спер мое предупреждение...
kent вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием