Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2016, 02:05   #24
Ветеран
 
Аватар для AlexandrPolonsky
 
Регистрация: 28.11.2011
Имя: Александр Полонский
Откуда: C-Петербург
Автомобиль: Renault Koleoc 2 DC 2.0 серая платина, салон - бежевая кожа
Возраст: 75
Сообщений: 2,681
Благодарности: 484/341
AlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру КлубаAlexandrPolonsky Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelot Посмотреть сообщение
У меня уже несколько недель высвечивается при запуске двигателя что-то типа "ключ-карта разряжается"...я реагирую вполне по русски - ничего кроме этой надписи не происходит и ладно. надо поставить эксперимент: беру ключ-карту, отхожу от машины и давлю на кнопки. метров на 20 отошел, а она все равно реагирует. сделал вывод, что система меня обманывает. батарейка в карте не меняна со времени покупки, то есть уже 2 года. думаю, не надо торопиться. надпись меня не пугает, а когда перестанет издалека откликаться, тогда и нужно батарейку менять.
Да, срок службы батарейки в ключе-карте с режимом "свободные руки" - примерно 2 года.
У меня в имеющейся машине вывелось это сообщение пару недель назад. По времени эксплуатации - машина выпущена в июне 2014 г., приобретена - октябре 2014 г. Не думаю, что при предпродажной подготовке батарейки устанавливают (или меняют). Получается чуть более 2-х лет. И это для карты, с которой постоянно ездишь. Вторая карта лежит дома и беру ее в дальние поездки (лежит в сумочке у жены).
По предыдущей машине - "рабочая карта" - порядка 2-х лет, а "резервная" - примерно еще через 3 месяца.
Рекомендую батарейку заменить.
AlexandrPolonsky вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием