Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 23:30   #739
Прошёл обкатку
 
Аватар для home
 
Регистрация: 05.10.2009
Откуда: Орел
Автомобиль: Koleos
Возраст: 49
Сообщений: 84
Благодарности: 7/6
home Член Клуба
По умолчанию

Как писал выше, я свой ставил на подзарядку на малом токе 3 ампера на сутки. В гараже, без присмотра. З/у автоматическое с возможностью ручной регулировки тока. Цена 1800 руб. Аккумулятор вытаскивал полностью. Сразу после зарядки было на клеммах 13,45 В, через 2 суток выдает 12,95 в. Поживем, еще.
Я, собственно, чего заморочился. У меня есть вторая машина - Сузуки SX4. На ней ездит жена. В мае у нас родился ребенок и Сузуки полгода простояла в гараже. Клеммы с АКБ не скидывал. Тут настало время продлевать полис ОСАГО и ехать на техосмотр. Пришел в гараж. Понятное дело, не завелась. Прикурил от Колеоса. Поехал прокатиться по трассе. По ходу движения приборная панель мигала всеми огнями, ну т.е. симптомы разряженного АКБ точно такие же как в Колеосе (плавали, знаем). И ручник моргал, и АБС с ЕСП вспыхивала. Все что угодно, только не знак аккумулятора. Проехал километров 20. Во время разворота почувствовал, как на мгновение заклинило руль. Слышал про жуткие истории от владельцев Тигуанов, когда на трассах из-за севшего АКБ клинило руль прямо по ходу движения. Но у меня обошлось. Короче, отключил всех потребителей и двинул в сторону гаража. Не доезжая 100 метров до гаража бобик сдох. Просто захлохла на ходу и все. Пошел за Колеосом. Попытки прикурить не увенчались успехом. Решив, что на это как-то влияет разряженный АКБ, снял его совсем и поставил АКБ от Колеоса. Не завелась. Ставлю обратно АКБ на Колеос. Он прекрасно заводится. Померил напругу на клеммах - 12,06 В. На следующий день купил новый аккумулятор в Сузуки. Завелась с полтыка.
Вопрос знатокам. Почему АКБ от Колеоса на завел Сузуки ? Слишком высокий пусковой ток ? Это как-то влияет ? Ведь главное, чтобы по размеру подошел. А емкость и пусковой ток никогда не бывает лишней.
home вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием