Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 19:37   #63
Новичок
 
Аватар для MichSpar
 
Регистрация: 22.04.2014
Имя: Михаил
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Koleos
Сообщений: 1
Благодарности: 0/0
MichSpar is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолеосТро Посмотреть сообщение
Не было ли у кого другой проблемы - не останавливаются стеклоочистители?

Вчера после стоянки завелся, брызнул воды на лобовое стекло, дворники махнули и начали тереть в медленном режиме без остановки. При этом на рычажке управления они в положении выкл. Манипуляции с разными положениями на рычажке не помогают - меняется только скорость взмахов медленно/быстро. Заглушил двигатель - дворники не останавливаются. Завел опять, после секунд 30 махания вдруг остановились под углом 45. Дернул один раз рычажок - вода брызнула, опять заработали чуть меньше минуты, после остановились.
У меня точно такая же проблема. Доходило до того, что приходилось на длительных стоянках снимать клемму АКБ. Возил к ОД. Там сказали, что подключали комп и обнаружили только что не отвечает блок защиты и коммутации и предложили его за 20к поменять целиком. Но что-то у меня сомнения в их компетенции, т.к. я спрашивал, а нет ли какого предохранителя для моторчика стеклоочистителя и получил отрицательный ответ. Потом погуглил, и оказалось, что есть такой предохранитель. Правда находится он в том самом блоке защиты и коммутации под капотом под воздуховодом(. Вообще у меня есть подозрение, что сбоит какая-то релюха в этом самом блоке, но это всё на уровне гаданий на кофейной гуще. Было бы круто, если бы какой-нибудь более компетентный человек отписался тут

До сих пор с этой проблемой езжу, но у симптомов есть явное развитие: началось всё на температуре -25. Прошло с потеплением. Потом повторилось, но уже при +30. Сейчас возникает достаточно редко и быстро проходит само.
MichSpar вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием