Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 13:30   #1
Представитель ТЦ ПолиЛекс - клубный автосервис
 
Аватар для Зфгд_ШШ
 
Регистрация: 20.12.2012
Имя: Павел
Откуда: СПб
Автомобиль: Логан
Сообщений: 102
Благодарности: 81/43
Зфгд_ШШ Старейшина КлубаЗфгд_ШШ Старейшина КлубаЗфгд_ШШ Старейшина КлубаЗфгд_ШШ Старейшина КлубаЗфгд_ШШ Старейшина Клуба
По умолчанию Прохудилась заправочная труба. Метод ремонта

Не нашел подобной темы, поэтому решил открыть новую. Не ради пиара, а ради информирования общественности

Где-то месяца два назад обратился к нам владелец Колеоса на жалобу, что пахнет бензином после заправки. Осмотр показал, что подтекает заправочная труба, что идет от заправочной горловины к баку.

После тщательного осмотра выявилось две новости. Хорошая новость была в том, что труба является отдельной деталью, снимается отдельно от бака и может быть заменена. Плохая новость - стоимость оригинальной трубы около 15-18 тысяч, и есть только оригинал.

Было решено попробовать отремонтировать трубу. Поскольку труба металлическая, первая мысль была заварить отверстия. К сожалению, зачистка трубы показала, что в месте, где слезла пластиковая защита трубы, она буквально превратилась в решето. На фото снизу пораженный участок трубы, красные стрелки - сквозные отверстия.


Варить такое решето бесполезно, поэтому решили заменить кусок трубы на патрубок. На авторынке нашли патрубок подходящего диаметра от ВАЗа, даже кривизна оказалась идельной. Отпилили поврежденную часть, одели патрубок на хомуты и герметик, воздухоотводную трубку (та, которая малого диаметра), покрыли антигравием, чтобы и она не ржавела. Получилось как-то так.




Правда, был вопрос о бензостойкости этого патрубка. Но полтора месяца эксплуатации показали, что держится он хорошо. Впрочем, будем за ним наблюдать дальше.

Надеюсь, это был единичный случай. А если кого еще постигнет такая напасть, наш опыт должен помочь.
Зфгд_ШШ вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших