Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2017, 20:39   #163
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Короче, поделитесь наблюдениями.
Честно, после таких сумм даже делиться не хочется ничем. Просто слезы, как вы там живете, это же Север! Даже если предположить, что в Ухте стоимость жилья низкая (еще вопрос, так ли это), то продукты, одежда все равно съедят все.
У меня сейчас ванная где-то лужу делает (три года после ремонта прошло, мастера накосячили), в итоге плесень в коридоре вылезла, прикинул на глаз: отремонтировать все будет тысяч 100-150 стоить (с заменой ванной на закрытую душевую кабинку, чтобы защититься от протечек). Да, я считаю это серьезными деньгами, но не настолько, чтобы впадать в панику. А что делать с зарплатой 27 тысяч? Я не понимаю. Я в 2007 сказал себе "хватит, государству я долг отдал, теперь сам могу пожить". Так у меня тогда у обычного инженера, пусть и с опытом, зарплата была 18 тысяч, а суммарный доход в лучшие месяцы достигал 35. Олигарх? Так доживал от зарплаты до зарплаты. Но это тогда, лет назад. Таких зарплат уже не должно быть, в моем понимании. 35 - да, 8 - НЕТ!
В общем это все эмоции. Я, конечно, как москвич, заявляю часто в слух, куда ж вы претесь, но когда общаюсь с реальными людьми, то... в общем неприятные чувства по отношению к стране, где так все происходит. Патриоты, давайте только не развивать эту тему.
А вообще у меня сейчас есть большое желание: создавать рабочие НОРМАЛЬНЫЕ места. При том создавать их не тут, в Москве, а там, где люди живут. Чтобы не мучать их переездами, чтобы иметь возможность дать им жить там, где они хотят, создавать условия для жизни. Не верю, что это невозможно. Но у меня нет стартового капитала на это. Но ведь есть люди очень состоятельные. Почему у них нет такого желания?
В общем какого бреда я понаписал, по-моему, но удалять не буду. Это искренние эмоции и слова
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: