Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2017, 12:16   #171
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
А как туда устроиться, и где можно жильё подешевле найти?
По Москве могу сказать. Знаю, что набирают в Жилищник - это такая контора, которая потихоньку вытесняет московские управляющие компании, крышует ее Собянини или кто из его людей. Крышует в буквальном смысле, была попытка местной управляющей чего-то добиться, собрали подписи от жильцов о нежелании переходить под крыло Жилищника, так управляющей сожгли офис, пострадали люди - жильцы квартиры сверху над офисом УК. Правда у УК оказались стальные бубенцы, все же она отстояла свои интересы.
Так вот в Жилищник периодически набирают людей. Зарплаты не 100 штук, но реально называли до 75 тысяч. Минус налоги - считайте сами. Снять квартиру однушку можно найти за 30 тысяч. Поискать придется, но можно. Люди снимают двушку на двоих тысяч за 50, выходит дешевле. Это если приехать на заработки.
Если на ПМЖ, то даже в области квартиру не купить, ценник ацкий.
Но даже с семьей если сначала заехать сюда и снять жилье одному, а потом семью перетащить, то реально. Главное, чтобы супруга тут устроилась. А потом можно попробовать еще поискать, как работу, так и жилье. Правда сейчас судя по отзывам на форуме упомянутым, не все так легко. И работу найти не легко, и цены съедают разницу доход-аренда.
Но попробовать можно. Только вот как оно получается, можно попробовать, если не получится, то потом назад вернуться будет уже тяжело. Надо все взвешивать.
Кстати, на счет сантехника с зарплатой 100 тысяч все же как-то слабо верится. Сейчас вечно хорошо зарабатывающие программисты-то на 100 порой соглашаются. Это если не готовы фрилансить на заграницу.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: