Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 20:06   #181
Ветеран
 
Аватар для Denius
 
Регистрация: 09.08.2010
Имя: Денис
Откуда: Москва, Богородское
Автомобиль: VW Tiguan 2 Exclusive 2.0 TSI 4motion
Возраст: 47
Сообщений: 3,418
Благодарности: 907/598
Denius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру КлубаDenius Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KotLV Посмотреть сообщение
Но бесконтактную оплату у нас в принципе не поддерживают. Собственно я на своей карте отключил такую возможость. Я даже своими телефонами могу считать информацию, что передается на терминал, а что уж говорить о мошенниках?
У нас наоборот набирает популярность. Все больше банков выпускает карты с бесконтактной оплатой, причем чем выше статус карты, тем скорее там будет эта функция.
И еще очень набирает популярность оплата смартфоном. Даже если нет поддержки Apple Pay или Samsung Pay, то банки сами в свои мобильные приложения добавляют.
А что касается безопасности... сложно сказать, считывал я эту информацию, смотрел описание технологии, не так там все просто, очень много уровней защиты, много ограничений. По сути самое большое что светит мошеннику, сумевшему со считывателем подобраться к карте - это 1000 рублей. Да и то сомнительно. Много проще ставить скриммеры на банкоматы, подглядывать номера с CVS кодами и прочие хорошо отлаженные методы использовать.
__________________
Все написанное мной на форуме является IMHO
Denius вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием