Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2017, 13:55   #192
"Заграничный Кот". Модератор.
 
Аватар для KotLV
 
Регистрация: 06.05.2009
Имя: Konstantīns Koroļovs
Откуда: Riga
Автомобиль: Opel Vivaro-B
Сообщений: 7,000
Благодарности: 5,051/2,013
KotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру КлубаKotLV Гуру Клуба
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plukh Посмотреть сообщение
Двухфакторная аутентификация, даже если включена, не помогает - полно процессоров, не использующих эти стандарты (в основном буржуйских), с ними жулики и работают.
Имеете ввиду 3D Secure?
Если да, то мне кажется я как-то пытался заплатить где-то, где не было этой проверки и транзакция не прошла. Наверное это зависит от банка, но как минимум Swedbank я так понял не разрешает покупки без 3D Secure.

Кстати я последние несколько месяцев не могу почему-то оплатить МТС Питерский. Из кабинета вообще не открывает страницу Аутентификации - сразу пишет, что типа не верный код и все. А если через страничку быстрого платежа, то запрашивает все коды, но в итоге пишет, что транзакция не прошла по теническим причинам . То ли МТС перестал поддерживать зарубежные банки, то ли еще какая-то фигня , но видимо придется оплачивать уже по приезду в РФ.


Цитата:
Сообщение от fedot Посмотреть сообщение
А банкоматов как было "много" так и будет. Посмотрите в той же Финке. Никуда они не деваются.
И магнитная полоса и pin - это до свидание деньги.

А теперь расскажите нам всем, кто из банков отказался от без контактной оплаты? Ну? Смелей. Таких нет.
У нас Нордеа и Citadele я так понял даже не пытается ввести бесконтактные карты. Остальные 3 банка вроде ввели, но терминалы бесконтактные пока мало появляются.
Я не был в Финляндии, там наверное для туристов банкоматоы много. У нас из-за экономии банкоматов становится все меньше, да и филиалы банков закрываются. Закрываются не валом, конечно, но закрываются, сокращаются заметно.

П.С. Чуть полегче, пожалуйста. Я обсуждаю со своей точки зрения и высказываю свое личное мнение, а чужое мнение надо уважать каким бы оно не было.
__________________
KotLV вне форума   Перейти в начало страницы Ответить с цитированием